Как Роскомнадзор определяет смену зеркала? Эксперимент.

  • Автор темы Александр Матросов
  • Дата начала
А

Александр Матросов

New Member
Собсна проводил экперимент.

Был заблокированный домен. Ради экперимента удалил все файлы с сайта, залил файл .htaccess (со списком ip адресов). и примерно через 3 месяца, домен был разблокирован. (На других подобных доменах действия такие не совершал ничего не заливал оставлял всё как было, эффекта не произошло, сайты до сих пор заблокированы) И был другой пример подобного рода. Домен был открыт для регистрации, после регистрации залил файлы в корень и на следующий день получил традиционное письмо от хостера, с требованием удалить все файлы.

Всё это говорит о том, что у Роскомнадзора постоянно работают чекеры или боты не знаю, что именно, которые мониторят активность работоспособность\не работоспособность уже залоченных доменов.

У кого еще были подобные случаи или похожие ? Что надо сделать, чтобы Роскомнадзор думал, что сайт и дальше не работает, есть ли список ip этих чекеров, которые проверяют сайты.

Заранее большое спасибо за ответы.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Да, они сами говорили об этом, что постоянно мониторят заблокированные ресурсы и даже страницы.

"На других подобных доменах действия такие не совершал ничего не заливал оставлял всё как было, эффекта не произошло, сайты до сих пор заблокированы"

А маски цензорские в блокировку ставили?

Думаю, что чекер определяет есть ли изменения на странице, например, появился ли редирект на другой домен изменилось ли содержимое. Если изменения есть, страница отправляется на проверку, где ее уже вручную просматривают цензоры.
Соответственно должно быть два захода с промежутком примерно день-два.

Наши страницы больше не банят, экспериментировать не с чем. Нужно создавать новые ловушки.
 
Сверху