Россия поднялась в рейтинге несвободного Интернета

writer

writer

Active Member
rossiya-podnyalas-v-rejtinge-nesvobodnogo-interneta.jpg


Россия поднялась на несколько позиций в обновленном рейтинге несвободного Интернета, формируемом международной правозащитной организацией Freedom House, набрав 62 балла из 100 возможных, войдя в число худших по этому показателю государств. Основными причинами этого стали участившиеся блокировки ресурсов, ужесточившегося антипиратского законодательства и вступление в законов «о забвении» и «о персональных данных».

Ещё одной причиной высокой позиции России в рейтинге Freedom House, является достаточно монополизированный рынок телекоммуникационных услуг. По данным правозащитников, большую часть проводных коммуникаций контролируют всего пять операторов во главе с Ростелекомом, а сотовую связь 4 провайдера – Мегафон, Билайн, МТС и Tele2.

Примечательно, что в прошлом году в том же самом рейтинге Россия находилась в желтой зоне, обозначающей страны с частично свободным Интернетом. Теперь же, набрав 62 балла, она расположилась по соседству с Тайландом и Египтом, обогнав Турцию и Казахстан и лишь немного уступив Белоруссии. Лидерами антирейтинга считаются Иран, Сирия и Китай, набравшие 87-88 баллов. Наиболее свободным Интернет остается в Исландии, Эстонии и Канаде – 6, 7 и 16 баллов соответственно.

Примечательно, что сама Freedom House в ближайшее время может быть признана в России «нежелательной организацией». Она попала в так называемый «патриотический стоп-лист», сформированный силовыми структурами – Генпрокуратурой, МВД и Министерством юстиции.
 
K

Kamar

Member
Ну дык поднимаемся с колен же )) И в антиретингах пропорционально. Я даже знаю что ура-патриоты скажут в ответ на это: мол, это же зарубежная организация, ей выгодно достоинства России принижать везде. Вон, уже и в список нежелательных внесли быстренько. Всех, кто смеет критиковать власть надо туда заносить. Нежелательно это – разрешается только хвалить. Как все нежелательные запретят можно будет смело рассказывать, что никакой цензуры у нас нет.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В Китае интернет по паспортам?)
Да в Китае нет интернета по паспортам. Там все глобально решено. Все что плохое, через их файрвол не проходит. Нет у них не гугла, ну гугл плей. И телеграмма тоже нет в китае.
 
монтажник

монтажник

Member
В Китае интернет по паспортам?)
)))) в китае дети по разрешению властей, если превышен лимит)) по младенцу на мохнатку))) а у нас в квартире газ) во дворе убитый таз)
нету денег на бензин, мы страна номер 1) мир дрожит от нашей силы, видимо, в кредит могилы нам придется покупать, или же самим копать? но нельзя демпинговать рынок столь рентабельный, где прирост всегда стабильный, может нарик я дибильный, или лютый экстремист, только наш прирост весь вниз...
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В Китае отменили закон один ребенок на семью. Теперь будут плодиться, значит скоро война с китайцами. Как думаете, на кого они пойдут?
 
L

lelik060585

Member
да они могут куда угодно пойти...еще не факт что к нам...смотря что в башку стукнет
 
монтажник

монтажник

Member
да они могут куда угодно пойти...еще не факт что к нам...смотря что в башку стукнет
им в башку стучит элементарный инстинкт самосохранения и развитя, если сгоняешь за уральский хребет, поймешь, что уже давно пришли, просто в европейской части рашки не принято обращать внимание на то, что происходит в восточной...
 
L

lelik060585

Member
им в башку стучит элементарный инстинкт самосохранения и развитя, если сгоняешь за уральский хребет, поймешь, что уже давно пришли, просто в европейской части рашки не принято обращать внимание на то, что происходит в восточной...
наверное ты прав...я же не знаю что там творится.и друзей нет в тех краях
 
Сверху