Мосгорсуд признал экстремистским движение «Русские»

writer

writer

Active Member
mosgorsud-priznal-ehkstremistskim-dvizhenie-russkie.jpg

Мосгорсуд счел обоснованным иск прокуратуры, потребовавшей запретить деятельность общественного объединения «Русские» в связи с его экстремистской направленностью. Против одного из его основателей Александра Поткина (Белова) в настоящее время также рассматривается уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Кроме того, он подозревается в осуществлении антигосударственной деятельности в Казахстане.

Рассмотрение данного дела должно было состояться раньше, однако было перенесено так как члены организации Дмитрий Демушкин и Александр Поткин не смогли предоставить доказательств наличия у них высшего юридического образования. По этой причине этим они не могли официально представлять организацию в ходе заседания.

Примечательно, что в отношении обоих представителей организации возбуждены уголовные дела по другим статьям. Дмитрий Демушкин обвиняется в призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сделанных в ходе «Русского марша» два года назад. Александру Поткину помимо экстремистских действий в Казахстане вменяют мошеннические в отношении вкладчиков БТА-банка.
 
П

Птичий корм

Member
Ну надо признать что конкретно эти товарищи давно делали всё возможное для того, чтобы их запретили. Да и что собственно запрещать? Официально эта организация даже не существует. Ничто не мешает слегка изменить название и продолжать в том же духе. Другой вопрос, что скорее всего основателей самих просто скоро закроют за экстремизм и за мошенничество и им просто будет не до этого.
 
Master

Master

Модератор
Я общался с подобными патриотами, они считают что пятая колонна проникла во власть и пытается разрушить Россию изнутри. Как ни крути - у них во всех наших проблемах виноват всегда мировой заговор, но не тот факт, что мы уничтожили большую часть умных людей во времена СССР, что в 90-х произошла маштабная утечка мозгов, а власть отдана криминальным авторитетам.
 
П

Птичий корм

Member
Да какие они там патриоты… Самих себя разве что. Деньги вкладчиков он тоже что-ли присвоил из патриотических убеждений? А в Казахстан зачем его вообще понесло? Такие персонажи занимаются тем, за что им платят деньги, а на всё остальное им наплевать на самом деле.
 
Сверху