В Мосгорсуд подан первый иск о пожизненной блокировке сайта

writer

writer

Active Member
v-mosgorsud-podan-pervyj-isk-o-pozhiznennoj-blokirovke-sajta.jpg

Pleer.com может удостоиться чести стать первым сайтом навсегда заблокированным в России за неправомерное распространение контента. Иск с соответствующим требованием в Мосгорсуд подан от Национальной федерации музыкальной индустрии. Рассмотрение его состоится уже на этой недели.

По словам руководителя НФМИ Леонида Агронова, организацией предпринимались попытки решить вопрос с владельцами сайта в досудебном порядке. Однако последние никак не отреагировали на предъявленные им претензии, после чего правообладатели обратились в суд.

Агронов также сообщил, что в ближайшее время НФМИ намерена потребовать пожизненной блокировки ещё одного сайта, адрес которого он предпочел не называть. Ещё через несколько дней представители организации рассчитывают завершить подготовку документации для подачи иска против RuTracker.org.

Представители самого популярного в России торрент-трекера ранее заявляли, что готовы пойти на компромисс с правообладателями и предоставить им аккаунт с особыми правами, позволяющими закрывать незаконные темы. Однако НФМИ такой вариант не устраивает. По их мнению, владельцы ресурса должны самостоятельно следить за соблюдением закона.
 
Dexter

Dexter

Member
Да и пох на эти блокировки. Качали, качаем и будем качать. Трекеров много, доменов ещё больше. Руторг вон уже как бы тоже заблокировали пожизненно и что? Рутрекер вообще международный форум, плевать там хотели на Роскомнадзор, Мосгорсуд и правообладателей. Я считаю ни на какие там компромиссы ходить не надо, и так покоцали уже нещадно трекер – софт практически нереально скачать.
 
Последнее редактирование:
Сверху