В Госдуме попросили проверить Би-би-си на экстремизм

moder

moder

Администратор
Команда форума
Александр Сидякин, депутат госдумы, попросил прокуратуру РФ проверить русскую службу BBC на экстремизм. Причиной стал твит о монументе советскому солдату.

24 сентября официальный твиттер-аккаунт русской службы BBC разместил фото памятника советскому солдату с комментарием "В Германии этот мемориал иногда называют "могилой неизвестного насильника", но почему?". Таким образом СМИ проиллюстрировало статью "Изнасилование Берлина: неизвестная история войны".
В Госдуме попросили проверить Би-би-си на экстремизм

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Сидякин решил, что твит может иметь экстремистскую направленность и направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос о проверке данного материала, сообщает РБК.

Вот сама статья: http://inosmi.ru/history/20150925/230468585.html.
 
Master

Master

Модератор
Там пишут что насиловали и русские и американцы и британцы и немцы... святых небыло. А разница между советским и фашистским режимами не так велика, совки разве что мыло из людей не делали и геноцид евреев не устраивали, но зато с собственным народом обращались гораздо жестче чем немцы. Поэтому было такое обилие переметнувшихся на сторону немцев в годы войны.

Что касается депутата так он просто решил выслужиться, каждый во власти сейчас старается глубже лизнуть. И мы видим что на многих ключевых постах жополизы и мямли, а людей достойных из системы выдавливают. То же самое было и при СССР. Умные и порядочные не нужны - пусть валят в свои Европы, мы и без них в России построим ватный высокотехнологичный рай.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Птичий корм

Member
Можно подумать, что если прокуратура обнаружит экстремистскую направленность, то памятник перестанут так называть или мнение о русских в Германии изменится. У самих вон до сих пор на ракетах «На Берлин!» пишут, но вроде бы немцы в экстремизме никого по этому поводу не обвиняли, хотя и не одобрили. Хотя возможно это просто попытка найти повод для давления на русскую службу BBC, а повод посерьезней найти не было возможности или желания. Дождь в свое время убрали из сетки вещания вообще на ровном месте.
 
Сверху