Пользователи Рунета отреагировали на слова Мединского о Довлатове и XIXв.

  • Автор темы politrussia
  • Дата начала
politrussia

politrussia

Member
Пользователи интернета не оставили незамеченной оговорку министра культуры о том, что Сергей Довлатов был выдающимся писателем XIX века — в соцсетях появилась серия шуток под хэштегами #мединский и #довлатов.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский, выступая в Пскове перед журналистами на фестивале Сергея Довлатова «Заповедник» (Dovlatovfest), назвал Довлатова «выдающимся литературным явлением второй половины XIX века».

Позднее слова главы ведомства прокомментировала пресс-служба Минкульта. «Во время пресс-подхода на фестивале «Заповедник» в Пскове министр культуры Владимир Мединский допустил очевидную оговорку, назвав Довлатова «выдающимся литературным явлением второй половины XIX века». Учитывая сверхнапряженный график министра, подобную оговорку можно понять», — цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что факт выпуска фрагмента с данным заявлением министра в эфир «вызывает удивление», так как интервью показывалось в записи.

Сергей Довлатов — советский и американский писатель и журналист. Его книги «Зона», «Чемодан», «Заповедник» и «Рассказы» включены в перечень сотни книг, рекомендованных Министерством образования и науки России к самостоятельному прочтению школьниками.
 
Сверху