Russia Bans Footage of Opposition Leader's Fiery Courtroom Speech

moder

moder

Администратор
Команда форума
Russian censors have banned a series of political videos on YouTube featuring calls to anti-Putin activism. Notably, officials have banned clips from opposition leader Alexey Navalny’s closing statement in his court case from December 2014, when he was convicted of fraud and money laundering and eventually given a 3.5-year suspended sentence. The trial was widely criticized as a political attack on Navalny, whose closing speech was a powerful indictment of the Putin regime. Censors also banned a video containing footage of a protest allegedly in Nizhny Novgorod “against Putin and the Kremlin occupiers.”

In late December 2014, as Moscow waited to learn if Navalny would be sent to prison, the opposition and the state raced to position themselves for the news. Activists began promoting an unsanctioned protest outside the walls of the Kremlin, and Navalny’s passionate courtroom performance provided the perfect inspirational material for video promotions of the demonstration.

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Officials first pressured Facebook into blocking the main event page for the protest, but soon Moscow either lost influence over the social network, or it decided to change tactics. As replacement Facebook event pages starting multiplying and the likely attendance for an illegal rally immediately outside the Kremlin, scheduled for January 15, 2015, only grew, the court unexpectedly announced its suspended-sentence verdict on December 30, 2014, obviating the apparent need for a mass protest two weeks later. As Ilya Klishin of TV Rain put it in a recent column on Slon.ru, “In the end, Navalny’s supporters were mainly left to use the American social networks [Facebook and Twitter] to discuss why so few people attended the January 15 rally.”

The government’s crackdown this week on two dozen YouTube videos primarily targets content related to the December 2014 protest that never really materialized. It’s been more than eight months since Russia’s Attorney General ordered these links banned, but Roskomnadzor, the Kremlin’s media watchdog, has only now added them to its registry of illegal websites. According to Rublacklist.net, censors often “‘forget’ [about orders from the Attorney General] and only start working through requests months or even a year after prosecutors have submitted them, trying to solve the issue with specific services, without resorting to blocking them.”

Roskomnadzor acted today in accordance with a request from prosecutors filed last December. Thanks to amendments passed in 2013, Russia’s Attorney General is permitted to order the immediate blocking of any online resource, if it’s thought to contain “extremist” elements. Roskomnadzor is charged with enforcing these decisions.

Vadim Ampelonsky, Roskomnadzor’s press secretary, told Roem.ru that there’s no danger of Russians losing complete access to YouTube, though the service uses HTTPS protocol, which officials have previously said necessitates blocking an entire website and not only one page.
 
К

Каслер

Гость
Навальный не оппозиционер, а кукла с рукой в жопе. Национал предатель, коррупционер, борющийся с коррупцией, нацист и патологический лжец. Примечательно, что отъявленных мерзавцев админ записывает в "оппозиционеры". Сразу видно, что ненависть к России у человека возведена в уровень идеологии.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Национал предатель, коррупционер, борющийся с коррупцией, нацист и патологический лжец.
Это тебе так по телевизору сказали? ) И что же такого мерзкого сделал Навальный?

А кто оппозиционер? )
 
К

Каслер

Гость
Это тебе так по телевизору сказали?
А если по телевизору скажут 2х2 = 4, ты будешь топать ногами и кричать: "Не верю, это пропаганда"?

И что же такого мерзкого сделал Навальный?
Ха, Навальный за свою политическую карьеру сделал столкьо отвратительных поступков, что я не знаю, какой из миллионов тебе привести первым. Там, где он обокрал, а фактически, обанкротил предприятие "Кировлес", лишив Кировскую область важнейшего экономикообразующего предприятия для этого региона? Или где он 60 раз нарушил правила отбывания условного срока? Или где он выпустил обойму из травмата в лицо Тимуру Тизиеву? Или где он называл лиц кавказской национальности черножопыми и шутил над Холокостом? Или где он собирал с лохов деньги на президентскую кампанию 2018, хотя прекрасно знал, что не может баллотироваться из-за судимости? Или где он беседовал с иностранными агентами в кафешке, а когда туда пришли журналисты, попросил охрану выгнать последних? Надо будет, ещё подкину. У меня их вагон и маленькая тележка.

А кто оппозиционер? )
Однозначно, это те, кто не замарал себя связями с чужими государствами, особенно с теми, кто работает на уничтожение России. Это те люди, которые искренне пытаются решить проблемы страны, а не используют их для собственного обогащения и реализации геополитических интересов другого государства. Оппозиционер не делает мишенью Путина не потому, что получает какие-то деньги, а потому что в принципе не делает мишенью никого, чья деятельность приносит пользу стране.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А если по телевизору скажут 2х2 = 4, ты будешь топать ногами и кричать: "Не верю, это пропаганда"?
А что есть какие то доказательства что он "иностранный агент"? Замечу, что его не за шпионаж судят, а по сфабрикованному делу о мошенничестве.

Там, где он обокрал, а фактически, обанкротил предприятие "Кировлес", лишив Кировскую область важнейшего экономикообразующего предприятия для этого региона?
А ты разбирался в этом деле или просто телевизору поверил? )
Кировлес это типичное коррумпированное госпредприятие, поэтому придумали фирму-посредник, чтобы как раз пресечь воровство. Все обвинения строилось на показаниях Опалева, который уже был у следствия на крючке. На суде он выступал мягко говоря не убедительно.
Но главная махинация следствия в этом деле - это сумма ущерба. Когда дело возбудили первый раз (и состава преступления не обнаружили) сумма ущерба оценивалась в 1,3 млн рублей. Когда возобновили, то уже 16 млн.
С 15 апреля по 30 сентября «Кировлес» отгрузил клиентам ВЛК 10 000 кубометров леса на 16,1 млн рублей, включая транспортные услуги. На счета предприятия, судя по заключению экспертизы, вернулись 13,7 млн рублей.
То есть даже если мы верим показаниям Опалева сумма ущерба никак не может быть 16 млн. потому что 13.7 млн. вернулись на счета Кировлеса. Подробных юридических разборов этого дела полно в Интернете, но ты же хочешь слушать только пропаганду.

Или где он 60 раз нарушил правила отбывания условного срока?
По очередному сфабрикованному на коленке делу? Дело Ив Роше еще даже абсурднее чем дело Кировлеса. Ты не сможешь найти ни одного похожего дела с такими же исходными данными, где бы осудили предпринимателя. Даже в нашумевшем деле Пономарева против ИКЕА вину предпринимателя не удалось доказать. Причем аргументация ИКЕА строилась на том, что среди топ-менеджеров компании были сообщники Пономарева, которые заключили заведомо невыгодный контракт. В деле Ив Роше нет обвиняемых среди сотрудников компании.

Или где он выпустил обойму из травмата в лицо Тимуру Тизиеву?
"Сам Навальный утверждал, что во время конфликта около клуба он сначала сделал предупредительный выстрел в воздух, а когда это не подействовало, произвёл четыре выстрела в Тезиева примерно с трех метров, целясь в корпус."

Или где он собирал с лохов деньги на президентскую кампанию 2018, хотя прекрасно знал, что не может баллотироваться из-за судимости?
Потому что он оспаривал приговор: "23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела «Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство и на наказание исключительно на основании закона. Суд установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности, и присудил им по 8 тыс. евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тыс. евро компенсации судебных расходов ".

А кого допустили то в итоге? Собчак? Ну ну.

У меня их вагон и маленькая тележка.
Всю кремлевскую методичку вывалишь ?


Однозначно, это те, кто не замарал себя связями с чужими государствами, особенно с теми, кто работает на уничтожение России.
Например, кто? А работать на уничтожение путинского режима нельзя? И почему связи с чужими государствами это "замарывание"? Все хорошее что есть в РФ было заимствовано у "чужих государств". Это практически все технологии, лекарства, культура по большей части, многие законы, правовая система. Что то толковое в самой РФ сделали либералы вроде Дурова. Гопники, которые захватили власть в стране и с которыми ты почему то отождествляешь Россию, занимаются только тем, что мешают стране нормально развиваться и просирают полимеры, как до них это делали коммунистические вожди. Вот ты бы сам что предпочел, Южную Корею, которая имеет связи с "чужими государствами" или Северную Корею?
 
К

Каслер

Гость
А что есть какие то доказательства что он "иностранный агент"? Замечу, что его не за шпионаж судят, а по сфабрикованному делу о мошенничестве.
Есть достаточно. Его много за что стоило бы судить, но не судят.

А ты разбирался в этом деле или просто телевизору поверил?
Кировлес это типичное коррумпированное госпредприятие, поэтому придумали фирму-посредник, чтобы как раз пресечь воровство.
Пха-ха-ха-ха!! И ты мне ещё после этого про телевизор что-то пишешь? Сука, "пресечь воровство"! XD Вместе с Белых они "пресекали воровство". С Белых, который был взят с поличным за получение взятки! Ой блядь, спасибо за минутку смеха.

Все обвинения строилось на показаниях Опалева
Ничего подобного. В деле были задействованы сотрудники с их показаниями, внутренние документы, аудит, договора и переписки, которые недвусмысленно свидетельствуют о создании коррупционной схемы. Ты повторяешь тезисы Навального.

То есть даже если мы верим показаниям Опалева сумма ущерба никак не может быть 16 млн. потому что 13.7 млн. вернулись на счета Кировлеса.
Ты кого здесь попытался опровергнуть? Навальному и не вменяют хищение 16 млн.

По очередному сфабрикованному на коленке делу?
А как же? У Навального просто талант вляпываться в "сфабрикованные коррупционные схемы". Причём с небольшими историческими интервалами. Когда жадность побеждает осторожность.

Ты не сможешь найти ни одного похожего дела с такими же исходными данными, где бы осудили предпринимателя.
Искать чайник Рассела? Ищи дураков, которые поведутся на подобные манипуляции.

Даже в нашумевшем деле Пономарёва против IKEA вину предпринимателя не удалось доказать.
Дело Пономарёва - это дело Пономарёва. Мы обсуждаем Навального. У тебя привычка подменять тему.

Сам Навальный утверждал, что во время конфликта около клуба он сначала сделал предупредительный выстрел в воздух, а когда это не подействовало, произвёл четыре выстрела в Тезиева примерно с трех метров, целясь в корпус.
Ключевая часть "Навальный утверждал". По размозжённому лицу Тезиева видно, куда производились выстрелы. В воздух от Навального летели оскорбления национального характера. И в это можно поверить, поскольку в подобных высказываниях, разжигающих национальную ненависть, Навальный был замечен не раз.

Потому что он оспаривал приговор:
У Навального было много лет, чтобы оспорить этот приговор. Придумай своему кумиру другое оправдание.

23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение
Во-первых, окончательный приговор был вынесен в 2017-ом. Во-вторых, ЕСПЧ не может подменять собою решения национальных судов. В-третьих, сам ЕСПЧ признавал, что не может так же хорошо разбираться в тонкостях юридической составляющей разных стран, как непосредственно суды этих стран. Вердикты ЕСПЧ носят, скорее, рекомендательный характер. В-третьих, в политической предвзятости ЕСПЧ уличали разные страны, и не только Россия. В-пятых, после "сворачивания" дела по Донбассу ЕСПЧ может идти Кировлесом.

А кого допустили то в итоге? Собчак? Ну ну.
Пустили всех, кто имел право баллотироваться по закону. Помимо Собчак в предвыборной гонке участвовали ещё семь кандидатов.

Всю кремлевскую методичку вывалишь ?
Дважды два равно четыре, вне зависимости, из чьей методички это взято.

Осташко, Михеев, Стариков, например. Неважна фамилия, важны цели и методы.

А работать на уничтожение путинского режима нельзя?
"не делает мишенью никого, чья деятельность приносит пользу стране"

И почему связи с чужими государствами это "замарывание"? Все хорошее что есть в РФ было заимствовано у "чужих государств". Это практически все технологии, лекарства, культура по большей части, многие законы, правовая система.
Если бы не твоя уёбищная манера цитирования, то игнорирование части текста, в котором раскрывается смысл предыдущего было бы очевидно. Я ясно дал знать, что подразумевается под связями с другими государствами. Твой радужный пердёж в лужу про технологии и лекарства был наброса ради. Понятное дело, что раз помимо России существует ещё 200+ стран, то заимствование миром чего-либо произойдёт у какой-либо из них.

Что то толковое в самой РФ сделали либералы вроде Дурова.
Твои познания о стране ограничены хипстерскими представлениями. В нашей стране разные люди постоянно делают что-то толковое. Специалисты самых разных отраслей, делают и делали в разные периоды истории нашей страны, вне зависимости, как она тогда называлась. А Дурова вполне характеризует его фамилия.
А уж сколько при упомянутых тобою коммунистических вождях делали, ммм. Впрочем, это выбивается из господствующей в отделившихся государствах пропагандистской парадигмы о злобном и неумелом коммунизме. Поэтому, да, пускай будут просранные полимеры.

Гопники, которые захватили власть в стране и с которыми ты почему то отождествляешь Россию
Ты попутал, гопники, захватившие власть в стране, называли себя либералами. Ещё Путин президентом не был.

Вот ты бы сам что предпочел, Южную Корею, которая имеет связи с "чужими государствами" или Северную Корею?
Ни ту, ни другую. Предпочёл бы Россию. Да и сравнивать их глупо - разные страны с разными потребностями.

ПЫСЫ. Хмм, заметил за собой, что Россию я часто называю "своей страной", что не совсем так. Ну ничего, надеюсь, скоро она ею будет. И я буду её частью не только ментально, но и физически.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Его много за что стоило бы судить, но не судят.
А что мешает? Крыша во власти? )


С Белых, который был взят с поличным за получение взятки!
А какой отношение этот инцидент имеет к Навальному?


В деле были задействованы сотрудники с их показаниями, внутренние документы, аудит, договора и переписки, которые недвусмысленно свидетельствуют о создании коррупционной схемы.
Смотрим сюда
"Отсутствует аудиторское заключение, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным"
Аудит проводился с нарушением процедуры. Кремлевским найти "экспертов" которые скажут что нужно - не проблема. Но главное, что сумма ущерба не может быть 16 млн. если выплатили 14 млн.

Без показаний Опалева все эти "экспертизы" не имеют никакого смысла. Ведь если нет сговора со стороны предприятия, то это обычная предпринимательская деятельность. А наказание за "невыгодный контракт" для чиновника в данном случае может быть только дисциплинарное.


Навальному и не вменяют хищение 16 млн.
Именно что вменяют хищение 16 млн. Ватные дегенераты, верящие в виновность Навального, даже не знают по какой статье он был осужден ): статья 4 160 УК РФ. Так вот, если бы не сумма ущерба 16 млн. то статья была бы другой с другими санкциями, поэтому следствие и проигнорировало факт выплаты 13,7 млн.


Дело Пономарёва - это дело Пономарёва. Мы обсуждаем Навального. У тебя привычка подменять тему.
Но ты же ничего не понимаешь в юриспруденции. Вот я и объясняю, что нельзя по существующему законодательству обвинить предпринимателя только за то, что он предложил цены выше чем конкуренты.


У Навального просто талант вляпываться в "сфабрикованные коррупционные схемы". Причём с небольшими историческими интервалами.
Этот "талант" у него появился сразу после расследования против Бастыркина. После чего и было первое уголовное дело. Сколько на него уголовных дел уже возбудили? 20? 30? И на других оппозиционеров, не только из команды Навального, фабрикуют уголовные дела. Либо их убивают, либо травят. Похожая ситуация и в Беларуси. Лукашенко вообще всех своих политических оппонентов посадил. Вот Тихановский тоже преступник? ) А близкий к Кремлю Бабарико? ) Или там тоже "за дело" преследуют? ) Провластные дебилы вроде тебя не пытаются разобраться в сути этих дел, а искренне удивляются, что несистемные оппозиционеры все как один оказываются преступниками-рецидивистами.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
В-третьих, в политической предвзятости ЕСПЧ уличали разные страны, и не только Россия.
А примеры привести можешь этой "политической предвзятости"?) И какие же страны "уличали"? ) Зато в непредвзятость российских судов ты искренне веришь даже не разбираясь в сути дела )

ЕСПЧ конечно не может подменять решения национальных "судов", у него просто нет такой компетенции. Но он может давать юридическую оценку.

В-пятых, после "сворачивания" дела по Донбассу
Какого дела?
Не о Малазийском ли боинге идет речь где уже назвали обвиняемых. И почему то защита не оспаривала ни прослушки, ни видео передвижений Бука, ни данные радаров. Ватным дебилам можно наплести про испанских диспетчеров и монтаж, но на суде никто же так позориться не будет )
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
А уж сколько при упомянутых тобою коммунистических вождях делали, ммм
Так делали диссиденты в основном, типа Ландау, Сахарова, Королева. И делали относительно немного.

Вот например сравнительный с США вклад в науку 300-миллионой страны (премии мира и по литературе не в счет - это субъективно). И то Ландау сидел за критику режима, у Тамма убили брата, Капицу насильно задержали в СССР.


3109



А Дурова вполне характеризует его фамилия.
Главный признак ватных дегенератов: они ненавидят тех, кто дал им всю цивилизацию. То есть Запад и собственных либералов. При этом они пользуются ВК, Телеграмом, западной техникой, смотрят западные фильмы и слушают западную музыку.
 
Последнее редактирование:
Сверху