Украинские провайдеры T-Mobile отказывается блокировать The Pirate Bay

moder

moder

Администратор
Команда форума
http://itbusiness.com.ua/business/3841-t-mobile-otkazyvaetsya-blokirovat-the-pirate-bay.html
Как правило, интернет-провайдеры и операторы связи, на запросы по блокировке интернет ресурсов от киностудий или музыкальных компаний, а также различного рода организаций по борьбе с пиратством отвечают позитивно. На этот раз один из них заявил что не будет блокировать доступ к The Pirate Bay.

Киноиндустрия и музыкальная отрасль уже много лет борется с The Pirate Bay, который размещает ссылки на материалы, защищенные авторским правом. Сайт очень трудно контролировать, так как после каждого отключения серверов или блокировки домена ресурс как нивчем не бывало возвращается в сеть.

До сих пор звукозаписывающие компании могли рассчитывать на помощь интернет-провайдеров, которые блокировали своим клиентам доступ, и хотя это была иллюзорная блокировка, которую легко обойти, но все же это были по борьбе с пиратством.

Это, однако, может вскоре измениться, если другие операторы последуют примеру австрийского филиала сети T-Mobile, который отказал лейблу LSG в блокировке своим клиентам доступ к The Pirate Bay. Представитель сети объяснил, что такие решения должны быть приняты в соответствии с законом, то есть блокировку стороны, может вынести только суд.
Что интересно, LSG , которая является одним из крупнейших владельцев авторских прав на музыку на территории Австрии, послала такие требования для многих различных компаний, однако только T-Mobile отказался их удовлетворить.
 
Сверху