Шалтай-Болтай выложил в сеть новую порцию переписки Ксении Большаковой

writer

writer

Active Member
Представители группы «Шалтай-Болтай» («Анонимный интернационал») выложили в свободный доступ очередные фрагменты переписки помощницы главы Департамента строительства Минобороны РФ Романа Филимонова Ксении Большаковой. Мотивом для этого послужили высказывания представителей ведомства о том, что имеющаяся у хакеров информация не является секретной, и её при желании и до этого можно было найти в Интернете.

«Шалтай-Болтай» сообщил о наличии в их распоряжении секретных сведений Минобороны РФ в начале августа. Хакеры обвинили ведомство в некомпетентности, обратив внимание на то, что получить их было несложно, ввиду того что некоторые сотрудники бесплатные слабо защищенные почтовые сервисы. В качестве доказательства активисты выложили часть писем из почтового ящика Ксении Большаковой, в которых обсуждаются различные рабочие вопросы.

Чиновники из министерства заявили, что обвинения ведомства некомпетентности лишены оснований, так как сведения о размещении «Икандеров», которые стали им доступны, секретными не являются и уже давно находятся в открытом доступе. Вскоре на это последовал ответ представителей «Анонимного интернационала». Они сообщили, что не смогли найти информацию о местоположении всех ракетных комплексов в Интернете, единственное упоминание об одном из них есть на сайте госзакупок. После этого хакеры опубликовали часть доклада, сделанного в ходе селекторного совещания и посвященного проектам создания ракеты-носителя Ангара и реконструкции базы Черноморского флота.
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kamar

Member
Знатно конечно секретарша облажалась... Впрочем, я отчасти согласен с Минобороны, такие сведения они давно уже не секретные. Гораздо важнее сохранить в тайне не то, где расположены стратегические объекты, ато, сколько денег было распилено в процессе проведения конкурсов и возведения всех этих объектов. Также неплохо было бы проверить из каких источников оплачивалось размещение платных статей у топовых блогеров и нанимались тролли для черного пиара Спецстроя.
Шалтай-Болтай молодцы конечно, очень жаль что мозги у некоторых до тог ссохлись, что даже эти публикации не позволят им понять, в каком упадке находится государственное управление в стране, если такие вопросы решаются путем публикаций в СМИ.
 
П

Птичий корм

Member
И всё-таки первая часть публикаций была более адовой. Особенно порадовали посты про градацию соцсетей: фейсбук для умненьких, вконтакт - для глупеньких, а одноклассники - для совсем тупых )) Теперь все знают, насколько важные вопросы решает помошник главы департамента Минобороны и сколько ведомство проедает лишних денег на разную ерунду.
 
П

Птичий корм

Member
Это из какой переписки про градацию?
Да из той же переписки Ксении Большаковой с некой Полиной Быховской. Вот скрин письма конкретного, где обсуждаются параметры текстов для разных социальных сетей.
shaltaj-boltaj-vylozhil-v-set-novuju-porciju-perepiski-ksenii-bolshakovoj.jpg

Лично меня расстроило отсутствие твиттера. Вот сижу теперь и не знаю что и думать. То он в рейтинге даже ниже одноклассников, то ли эти две ТП просто о нем не знают. А вот ЖЖ по ходу вообще вне категорий – там сразу список блогеров с расценками ))
 
O

Officer Duck

New Member
Не удивлюсь, если в течение полугода "Фейсбук" прикроют. Умных в РФ мало, а дураки будут довольствоваться "Одоклассниками" и "Вконташей", полностью прослушиваемыми ФСБ
 
Сверху