Свердловский депутат предложил ввести в своем регионе цензуру в СМИ

writer

writer

Active Member
sverdlovskij-deputat-predlozhil-vvesti-v-svoem-regione-cenzuru-v-smi-512.jpg

Представитель Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков предложил узаконить в своем регионе цензуру в СМИ. О своем желании вынести на рассмотрение местного парламента соответствующий законопроект он сообщил на личной странице в Facebook.

Реакция депутата, как он сам объясняет, была вызвана публикациями в СМИ об инциденте с несколькими автомобилями на стоянке Заксобрания. При этом пострадал Mercedes-Benz стоимостью более 8 миллионов рублей, на котором, как выяснилось, передвигается Владимир Коньков. Кто-то из журналистов не поленился изучить информацию в декларации о доходах депутата и выяснил, что данный автомобиль в ней отсутствует. Этот факт был быстро растиражирован местными СМИ.

Коньков среагировал на публикации достаточно быстро, поспешив оправдаться на своей страничке в соцсети:

«На мое имя задекларирован Mercedes-Benz E240, 1998 года выпуска, вандал же разбил около здания Заксобрания Свердловской области заднее стекло Mercedes-Benz S 500, эта машина – НЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, она ВЗЯТА в АРЕНДУ! Поэтому нечего вводить читателей в заблуждение, высокопарно рассуждая, что якобы пострадал незадекларированный автомобиль. И не забывайте, что любая клевета наказуема. Законы надо читать, «уважаемые» гиены пера!»
Этим обиженный слуга народа не ограничился и пообещал принять необходимые меры для пресечения подобных попыток оклеветать чье-либо имя, используя служебное положение:

«В связи с этим у меня возникло следующее предложение: на ближайшем заседании Заксобрания обсудим с коллегами законопроект об ограничении права СМИ на распространение информации на территории региона, если это самое СМИ более двух раз позволило себе оклеветать гражданина или юрлицо и это подтверждено судами.»
По-видимому, в порыве праведного гнева депутат забыл, что является членом регионального парламента, у которого нет полномочий для принятия подобного рода законов. Некоторые коллеги депутата даже предположили, что его аккаунт был взломан, однако лично знающие Конькова отмечают, что подобного рода заявления вполне в его стиле.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху