Маскировка IP при помощи VDS

writer

writer

Active Member
После вступления в силу антипиратского закона в адрес хостинг-провайдеров начали массово приходить обращения от правообладателей с просьбой заблокировать доступ к отдельным страницам сайта или же удалить нелегальный контент. Судя по количеству жалоб, вполне вероятно, что поиск ресурсов и оформление обращений происходит в автоматическом режиме при помощи специальных скриптов, обученных искать подобный контент в сети.

Пока большинство провайдеров достаточно терпеливо относятся к потоку жалоб на торрент-трекеры и предлагают владельцам своевременно удалять нелегальный контент. Однако некоторые хостеры в конце концов могут потребовать убрать напрягающий их ресурс с сервера, уходить с которого нет ни малейшего желания

К счастью, есть достаточно простой способ оставить сайт на более удобном хостинге, используя обычный виртуальный выделенный сервер. Для этого, прежде всего, следует приобрести простой VPS, обеспечивающий необходимый объем трафика, установить на него linux и nginx. После этого создаем в каталоге /etc/nginx/sites-enabled файл под названием domain.com со следующим содержимым:
Код:
server {
    listen 80;
    server_name .domain.com;
    location / {
        access_log off;
        proxy_pass realip:80;
        proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
        proxy_set_header Host $host;
        proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
    } 
}
Данные действия позволяют перенаправить запросы к domain.com на другой сервер, где на самом деле находится ваш торрент-трекер. Протестировать правильность настроек и убедиться в работоспособности данного метода можно прописав в /etc/hosts своего компьютера новый IP для вашего сайта. Далее необходимо IP на DNS-сервере вашего домена, после чего все жалобы будут идти уже в адрес хостера, который вам малоинтересен, при этом ваш ресурс будет спокойно лежать на более удобном сервере.
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
А можно завести несколько серверов и переключать каждый день IP между серверами, меняя A-записи домена. Способ конечно накладный, но зато, в момент поступления жалобы хостеру, сайт уже будет размещен на другом IP.
 
Светлана

Светлана

New Member
Интересно, а как долго будут действовать подобные игры в прятки? Думаете хакеры от госструктур не найдут способ сделать так, чтобы не было просто так бегать, меняя IP?
 
Сверху