Под военную цензуру попал сайт популярной британской газеты Daily Express

moder

moder

Администратор
Команда форума
Недостоверной или дискредитирующей ВС РФ информацией российские власти посчитали материал с цитатами украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца о возможных пытках несовершеннолетних в Херсоне, когда тот был под контролем России.

На днях в реестр запрещённой информации попала статья с сайта одной из крупнейших британских ежедневных газет «Дейли экспресс» (Daily Express):
4141


В материале приводятся отрывки из интервью украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца, который рассказывал о возможных пытках, применявшихся к несовершеннолетним в Херсоне, когда город был под контролем российской армии.

Видимо, эту информацию российские власти посчитали фейковой или дискредитирующей ВС РФ, поэтому по неизвестному решению «Неуказанного госоргана». То есть нет никаких формальных оснований для блокировки ресурса, решение принимают неизвестные люди по своему усмотрению. Напоминает советскую цензуру по своему характеру. Подобным образом была заблокирована и антивоенная статья на форуме Росцензура. В таких случаях не приходит предупреждений о блокировке, также нет возможности разблокировать сайт, удалив "неудобный" контент (только если сами неизвестные цензоры не захотят удалить сайт из реестра).
 
Сверху