Высказывания российских знаменитостей в поддержку СВО

moder

moder

Администратор
Команда форума
3519

3521


3522


3523


3524


3525


3526


3527


Мы не какая-то сверхраса,
порой совсем наоборот,
но из распятого Донбасса
воскреснет правильный народ.
От перхоти очистит знамя
в освободительном огне.
"Всё будет хорошо, я знаю!" –
по-русски небо шепчет мне

3528


3529



3530


3531


3533


3534


3535


3536


Любопытно, что раньше он говорил: "Как понять, какая сторона любого конфликта врет, а какая нет? Это понять очень просто. Врет та сторона, которая вводит цензуру, закрывает СМИ, затыкает рот собственным гражданам".


3537


Раньше он говорил: "Случился пиздец. Абсолютный пиздец. Я не мог предположить, что Россия может таким образом использовать вооруженные силы. [...] Нам рассказывают, что это специальная военная операция. Но по-русски, это война! У нас какой-то 1941 год — войска заходят в страну со всех сторон. Киев бомбили, нам объявили, что началася война. [...] То, что происходит сейчас - не лезет ни в какие ворота. Я эту войну не поддерживаю. [...] Желаю всем здравомыслия, не тревожиться и чтобы был мир. А войне - хуй! ".
 
П

Поколение Z

Гость
Как понять, какая сторона любого конфликта врет, а какая нет? Это понять очень просто. Врет та сторона, которая вводит цензуру, закрывает СМИ, затыкает рот собственным гражданам
А что Украина не затыкает?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А там есть аналоги статьи за фейки? Или "дискредитации армии"?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Е

Егор Колпаков

Member
И что я нагуглю? Что снимать передвижение военной техники запрещено?
Аналоги статьи за "фейки" и "дискредитацию" там есть?
Ладно, хорошо.

Ещë, хочу задать интересующий меня вопрос: как относитесь к Скотту Риттеру?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ещë, хочу задать интересующий меня вопрос: как относитесь к Скотту Риттеру?
Примерно также как к Шарию.
Риттер пишет различные статьи с критикой НАТО для российского канала RT (ранее Russia Today).
Хотя даже Шарий вроде не обвинял украинские спецслужбы в организации бойни в Буче.


Но на что вы намекаете?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
А в чем аргумент то ваш?

Риттер обвинял украинские спецслужбы в бойне в Буче. Он привел какие то доказательства? Нет. А расследование Нью-Йорк таймс он как то прокомментировал? А в МО РФ прокомментировали? Там же есть записи с камер. Так пусть Россия заявит, что видеозаписи поддельные, как в деле малазийского боинга. Правда защита в суде по малазийскому боингу почему-то не подвергала сомнению подлинность видеозаписей и даже прослушек, наверное просто поленились заказать "независимую экспертизу" в РФ. Либо, скажите, что солдаты на видео не являются военнослужащими РФ. Сразу оговорюсь, что верю Минобороны РФ, каждому их слову, но хотелось бы комментариев, чтобы злые языки не распространяли клевету. Конечно, российский солдат не может такого учинить. А вот украинский, переодевшись в российскую форму, может. Потому что они нацисты, а русские солдаты воины добра. Просто весь цивилизованный мир этого не понимает.
 
sorbifer

sorbifer

Member
Сразу оговорюсь, что верю Минобороны РФ, каждому их слову, но хотелось бы комментариев, чтобы злые языки не распространяли клевету. Конечно, российский солдат не может такого учинить. А вот украинский, переодевшись в российскую форму, может. Потому что они нацисты, а русские солдаты воины добра. Просто весь цивилизованный мир этого не понимает.
Да.Он путинский и многополярный
 
sorbifer

sorbifer

Member
Я просто в поисках правды.
Она будет для вас одна,если вы прочтете за свою жизнь более 100-а художественных книг.И начните с "Война и мир" Толстого.Уже душе будет легче.Вы поймете,что эти Уроды ее не читали,либо отрывки из школьной программы.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Лучше начать с Оруэлла 1984. Я даже думаю что эту книгу надо раздавать в РФ бесплатно, как в Африке раздают презервативы - умственная гигиена, так сказать.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Там нечего разбирать, вранье с первого абзаца.

Коллаборационисты это не "противники режима", а пособники врага. Тем более что в Украине никакой не режим, а демократическая власть. Это все равно как Власова называть "несогласным". Вот Ландау, да, был несогласный.

Украинское СМИ опубликовало историю с коррупцией в минобороны Украины. Репрессировали их?

Вам подобной демагогией было бы проще рейх оправдать. В СССР, например, депортировали немцев в 30-х годах. Вот это репрессии, действительно. Может быть это законным поводом для нападения на СССР? Нет конечно. А с момента возникновения ООН тем более. Но разве вам это объяснишь? Проще вашу демагогию поворачивать против вас самих.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Что касается ОПЗЖ.


И что, Бойко репрессировали после этого, как российских оппозиционеров? Он сейчас возглавляет новую партию.

С момента начала военных действий демократические свободы ограничены. Действуют законы военного времени. Так что да, возможны принятия решений в обход демократических процедур. Как, например, в США депортировали японцев на время войны.
А довоенную демагогию российской пропаганды я подробно разбирал.
 
Е

Егор Колпаков

Member
Ну, хорошо. А что касается пыток и казней трëх лиц сотрудниками СБУ? И репрессий лиц, которые получали гуманитарную помощь от России?
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ну, хорошо. А что касается пыток и казней трëх лиц сотрудниками СБУ? И репрессий лиц, которые получали гуманитарную помощь от России?
Даже если это все правда, то политика Путина никак не лучше. У нас под репрессии даже дети попадают. И в мирное время. Там партия Шария, откровенно пророссийская, была допущена для выборов. Партия Навального не была допущена. Проамериканской назвать ее нельзя, учитывая позицию по Грузии и Крыму Навального. А какой аналог ОПЗЖ был в российской Думе? Я к тому, что эти претензии, даже если бы были справедливы, нелепо выглядят на фоне политики российских властей. В Беларуси и Сирии не режим, а в Украине режим? На кого это рассчитано? Гопник всегда найдет до чего докопаться, если захочет.
 
Последнее редактирование:
Е

Егор Колпаков

Member
Даже если это все правда, то РФ на этом фоне выглядит никак не лучше. У нас под репрессии даже дети попадают. И в мирное время. Там партия Шария, откровенно пророссийская, была допущена для выборов. Партия Навального не была допущена. Проамериканской назвать ее нельзя, учитывая позицию по Грузии и Крыму Навального. А какой аналог ОПЗЖ был в российской Думе? Я к тому, что эти претензии, даже если бы были справедливы, нелепо выглядят на фоне политики российских властей.
В принципе, да, отчасти я согласен.
 
Сверху