ЕС собирается запретить российские криптовалютные платежи после «фиктивных» референдумов

M

Moloove

Member
Так и есть. По сути таких проектов единицы, они вроде как запускаются, но потом никто их не развивает, а тут ребята уже столько лет пытаются развить его все больше и больше. Добавляют новые функции, листят новые монеты на бирже. Но чего-то все-таки не хватает.
 
E

evaa789987

Member
Не думаю,что ему чего-то не хватает. Там достаточно полезных фишек. Просто сейчас ситуация в мире не очень стабильная, и вкладываться во что-то все таки бльшой риск.
 
M

Moloove

Member
Так а при чем тут отдельный проект для приватности и вложения? Мы же не про монету говорим, а про экосистему. А учитывая то, что она самофинансируемая, то твои суждения абсолютно теряют смысл. Тут либо есть популярность и пользователи, либо нету.
 
E

evaa789987

Member
Я думаю тогда не хватает поддержки которая присутствуют в более устоявшихся экосистемах.Видимо есть ряд проблем и ограничений, которые необходимо решить, чтобы обеспечить массовое внедрение.
 
M

Moloove

Member
Хорошо, назови мне хоть пару популярных экосистем с большим количеством пользователей? Децентрализованных, web3, приватных в общем.
 
E

evaa789987

Member
Похожих экосистем как Utopia P2P я не знаю. У них есть много полезных фишек и приложений,которые помогают защитить твои личные данные, а так же анонимный браузер, мессенджер и так далее. Но могу назвать экосистему,которая популярная. Это экосистема Ethereum, которая включает множество приложений, которые позволяют повысить ценность огромного количества отраслей.
 
M

Moloove

Member
Ну, это несовсем то по наполнению, это все же более финансово направленная система, нежели все в одном. Меня больше интересуют именно комплексные решения для анонимности. Вон Утопия уже и своих веб прокси выпустила. Любой сайт можно открыть заблокированный. Это я понимаю.
 
E

evaa789987

Member
Веб прокси совместно с браузером это отличный инструмент. Мне нравится,что теперь не оязательно использовать VPN а просто и быстро можно получить доступ к заблокированным сайтам.
 
M

Moloove

Member
Самое главное, что это бесплатно и просто. Но опять же, как и в случае с другими инструментами, может не все захотят ставить какое-то стороннее приложение. Но с другой стороны, чтобы подключить впн, не обойтись без скачивания приложения. Просто те сервисы больше на слуху и имеют больше доверия.
 
E

evaa789987

Member
Самое главное, что это бесплатно и просто. Но опять же, как и в случае с другими инструментами, может не все захотят ставить какое-то стороннее приложение. Но с другой стороны, чтобы подключить впн, не обойтись без скачивания приложения. Просто те сервисы больше на слуху и имеют больше доверия.
Гораздо безопаснее установить браузер с огромным колличеством отзывов и долгой историей, который создан для того чтобы уберечь тебя от взломов и потери твоих данных, чем в целях экономии найти какой нибудь впн сервис и устаовить его софт. А потом этот софт может майнить криптовалюту на вашем устройстве или собирать и отправлять всю информацию о ваших действиях.
 
M

Moloove

Member
Это уже глобальные теории заговора) Хотя соглашусь, подобные софты есть и немало. Хотя я слабо себе представляю человека, который скачает какой-то ноунейм и с радостью его установит. Но с другой стороны, у нас до сих пор отсутствует понятие цифровой безопасности, многие мало что о ней слышали.
 
E

evaa789987

Member
И это действительно странно. Чуть ли не каждый день по новостям рассказывают про мошенников которые завладев личными данными людей брали на их имя кредиты или использовали их полученные данные чтобы добраться до их банковских счетов и ещё много примеров. Люди не понимают что любые их данные могут использоваться с целью похитить их средства. Поэтому очень важно следить за цифровой гигиеной и не отправлять свои данные в популярных месенджерах или вводить их в обычных браузерах без системы шифрования и приватности.
 
M

Moloove

Member
Чтобы обезопасить свои данные, необходимо следовать ряду простых правил цифровой гигиены, таких как использование сильных паролей и двухфакторной аутентификации, избегание отправки личных данных через ненадежные мессенджеры, а также использование шифрования и других технологий для обеспечения приватности во время передачи данных в интернете.
 
E

evaa789987

Member
Пока что их задумка полностью провалилась. Граждане РФ спокойно продолжают пользоваться криптовалютой, отправлять её за границу и получать её из-за границы. Блокчейн уникальная технология которая спасает весь мир от запретов. Мы живём в прекрасное время.
 
M

Moloove

Member
Действительно, блокчейн-технология может играть важную роль в обеспечении свободы и защите прав пользователей криптовалюты. Однако, не стоит забывать о том, что использование криптовалюты может быть связано с некоторыми рисками и вызовами, особенно в сфере безопасности и защиты данных.

Кроме того, многие правительства и регуляторы по-прежнему разрабатывают законы в отношении криптовалюты, и эти законы могут изменяться со временем. Поэтому важно следить за обновлениями в области регулирования криптовалют.
 
E

evaa789987

Member
Ну европа уже приняла закон МИКА и это большое достижение. К тому же они опередили США и они теперь со своим Гэнслером находятся в роли отстающих. Так что ждём скорых новостей о разработке законопроектов во многих странах.
 
M

Moloove

Member
Действительно, принятие закона МИКА в Европе является значимым достижением для регулирования криптовалютной сферы. Он устанавливает нормы и правила, которые помогают защитить пользователей и инвесторов от мошеннических схем, а также содействуют более широкому принятию криптовалют в обществе.
 
E

evaa789987

Member
А вокруг СЕК тем временем сгущаются тучи и всё больше недовольных его работой. Я думаю его посадят на цепь и прикажут перестать кошмарить криптовалютную сферу. Так что думаю ошибаются все те кто ждут падения рынка из-за ужасных регуляций.
 
M

Moloove

Member
Я тоже считаю, что никакие регуляции не повлияют на рынок криптовалют, поскольку уже давно есть множество обходных путей. Я например абсолютно не понимаю как можно заблокировать децентрализованные биржи или запретить использование приватных монет, если правильное их использование абсолютно анонимное.
 
E

evaa789987

Member
Я тоже считаю, что никакие регуляции не повлияют на рынок криптовалют, поскольку уже давно есть множество обходных путей. Я например абсолютно не понимаю как можно заблокировать децентрализованные биржи или запретить использование приватных монет, если правильное их использование абсолютно анонимное.
Все владельцы и основатели DEX бирж известны правоохранительным органам, и заблокировать их можно надавив на них. Кроме того, можно обязать тот же самый USDT блокировать все сделки которые проходят через неугодные DEX. В общем на самом деле это не проблема. А что касается монет анонимных блокчейнов, то здесь ещё проще. Их просто признают незаконными во всём мире и делистнут со всех бирж, тогда ликвидности практически не станет и их цены будут близки к нулю. Ими конечно можно будет пользоваться, но они уже никому будут не нужны.
 
M

Moloove

Member
Абсолютно не согласна ни с первым ни со вторым пунктом. Во-первых, только идиоты будут создавать децентрализованные системы открыто, посколько изначально понятно, что эта сфера под особым режимом и неугодна почти всем властям. А во-вторых, приватные монеты даже если поудаляют с централизованных бирж, они все еще останутся на децентрализованных. И слишком многие люди нынче дорожат своей крипто приватностью
 
E

evaa789987

Member
Хейден Адамс, Сергей Кунц и Антон Буков и ещё много подобных гениев программирования по вашему мнению просто идиоты.
Вы выдаёте желаемое за действительное. И абсолютно не понимаете как устроен мир Децентрализации и что это всего лишь громкое слово
 
М

Мимокрокодил

Гость
Битмама неплохо на отмыв чиновничьих бабок работала. Власти РФ выстрелили себе в ногу?
 
Сверху