Ургант предложил переименовать думскую группу ГРАД в ГОВНО (Группу обнаружения врагов нашего общества)

moder

moder

Администратор
Команда форума
Телеведущий Иван Ургант отреагировал на инициативу «Справедливой России», создавшей в Госдуме Группу по расследованию антироссийских действий (ГРАД) в сфере культуры и искусства. Это объединение потребовало уволить ведущего из-за того, что он не поддержал спецоперацию на Украине. В ответ Ургант предложил расширить задачи объединения и переименовать его в Группу обнаружения врагов нашего общества.

О создании ГРАД объявили 3 августа. В группу, в частности, вошли депутаты от «Справедливой России» Николай Бурляев и Дмитрий Кузнецов, Иван Мусатов (ЛДПР) и Дмитрий Певцов («Новые люди»).

Объединение решило находить и наказывать агентов иностранного влияния. Первыми в список попали Иван Ургант, режиссёр Большого театра Александр Молочников и рок-группа «Би-2». Депутаты потребовали расторгнуть контракты с артистами.
Ургант написал в Telegram, что хочет «посодействовать плодотворной работе группы и внести несколько рациональных предложений». Помимо переименования в ГОВНО, он предложил коллективу «законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных лиц, но и их ближайших родственников».

Шоу «Вечерний Ургант» выходило на Первом канале. С началом спецоперации России на Украине Ургант написал в соцсетях: «Страх и боль. Нет войне!» Через несколько дней телеканал опроверг информацию о закрытии программы, однако с конца февраля в эфире она не появлялась.
 
Сверху