На украинском телевидении запретили показ фильма Брат-2

moder

moder

Администратор
Команда форума
На украинском телевидении запретили показ фильма Брат-2


Агентство Украины по вопросам кино, отказало в выдаче государственных удостоверений на демонстрацию и распространение трех кинолент, сообщает "Интерфакс".

Одним из фильмов оказался "Брат-2", который запрещен для телевизионного показа, публичного коммерческого и домашнего видео на всей территории Украины.

"Кино содержит унизительные сцены по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны", - отмечается в сообщении Госкино, обнародованном в среду.

Запретили и два сериала, в частности, "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8", которые популяризуют и создают положительный имидж силовым структурам РФ.

Брат-2 вышел на экраны в 2000 году. Герои фильма отправляются в США, где старший брат по кличке "Татарин" изводит бандитскую группировку, состоящую из украинцев.
 
П

Птичий корм

Member
Похоже рано обрадовались соседи упразднению главного ведомства, отвечавшего за цензуру . С его функциями действительно неплохо справляются остальные. Хотя вряд ли это массовый характер примет. Тут, например, налицо явный популизм. На самом деле, если захотеть, подколы хохлов можно обнаружить во многих фильмах. С тем же успехом можно у нас большинство американских фильмов запретить.
 
Сверху