Фейки российской пропаганды про эскалацию на Донбассе для оправдания вторжения (путинский Гляйвиц)

moder

moder

Администратор
Команда форума
Информационная подготовка нового этапа эскалации - признания "ДНР-ЛНР" и открытого введения российских войск - велась в последнюю неделю крайне интенсивно и столь же неаккуратно. С приближением назначенной даты чуть ли не ежечасно стали поступать сообщения об украинских "диверсиях" на разнообразных объектах инфраструктуры, "предотвращенных терактах", обнаруженных "планах наступления", а затем и об обстрелах российской территории и даже о фейковых боестолкновениях. Похоже, о достоверности никто уже не заботится. Мы составили собственный рейтинг - в него, разумеется, вошла лишь малая часть грубых поделок.


Четвертое место. Преждевременный бой

Производители фейков погорели на метаданных видеофайлов в Telegram. Именно с помощью метаданных было доказано, что видеообращения глав "ДНР" и "ЛНР", в которых они объявляли об экстренной эвакуации мирного населения, были записаны за два дня до начала обострения - 16 февраля.

А вот "народная милиция" ведет бои с "украинскими диверсионно-разведывательными группами". Боестолкновение якобы произошло 18 февраля, но видео в телеграм-канале "Народной милиции ДНР", судя по метаданным, было смонтировано 8 февраля, а снято еще раньше.


Стрельба по сараю

21 февраля ФСБ сообщила, что "украинский снаряд" уничтожил "место несения службы пограничных нарядов погрануправления ФСБ России" и лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Тут фейкоделы не стали заморачиваться - сняли какой-то заброшенный сарай в лесу, к которому не ведут дороги, нет следов подъезда техники. Правда, не забыли положить флагшток с российским флагом. Зачем в этом сарае несли службу наряды погрануправления ФСБ, совершенно непонятно.


Третье место. Невидимый снаряд

Несогласованность в работе большой пропагандистской машины иногда приводит к курьезам. РИА "Новости" сообщило о попадании украинского снаряда в Тарасовский район Ростовской области, то есть об открытом обстреле украинцами территории России. Новость была проиллюстрирована фотографиями. Как видите, никаких следов снаряда у воронки нет.

3717

Ночное фото воронки от "украинского снаряда". Самого снаряда рядом нет.

Утром на место происшествия прибыли следователи и саперы. Опытный спец тут же с помощью миноискателя обнаружил "украинский снаряд" рядом с воронкой. Момент обнаружения остатков снаряда запечатлен на фото, которое было опубликовано на сайте Следственного комитета России.

3718

Утреннее фото. Снаряд у воронки

Второе место. Машинку жалко

В Донецке ни для кого не было секретом, что "глава Народной милиции ДНР" Денис Синенков ездит на УАЗ "Патриот" - такой автомобиль стоит более миллиона рублей. 18 февраля на Синенкова покушались "украинские диверсанты", но почему-то подорвали они не "Патриот", а старую модель УАЗа - стоимостью от 50 000 рублей (если на ходу). Правда, "украинские диверсанты" повесили на нее номера Синенкова, и тот опознал в стареньком УАЗе свою машину.

3719

Джип "главы Народной милиции ДНР" и старый УАЗ, который взорвали "диверсанты"

Первое место. Поджигатели войны

Фейковых обстрелов российской территории показалось недостаточно, и вот 21 февраля было объявлено о проникновении в Ростовскую область украинской диверсионной группы, вступившей в бой с пограничниками. Итог: пять диверсантов якобы убиты, один взят в плен, а два украинских БМП, ворвавшихся на территорию России с целью эвакуации провалившихся диверсантов, - сожжены. О победе пограничников пропагандисты сняли телесюжет, ФСБ выложила видео горящих БМП. Съемка велась издалека, но машину видно со всех сторон. Это позволило по конструктивным особенностям определить, что горят не украинские БМП, а российские БТР-70М, которые производились на Арзамасском машиностроительном заводе с 2006 года и есть на вооружении только в России, Монголии, Кыргызстане, Таджикистане и Никарагуа. Короче говоря, для имитации боя сожгли свои же бэтээры. Ни тел пятерых убитых диверсантов, ни живого пленного, о котором глава ФСБ Александр Бортников докладывал на заседании Совбеза, так и не показали.

3720

Кадр пропагандистского видео о бое пограничников с "украинскими диверсантами"
 
Последнее редактирование:
sorbifer

sorbifer

Member
Медведев назвал уже решенную задачу спецоперации на Украине
Зампред СБ Медведев заявил, что после начала СВО с Россией начали считаться как с СССР

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости
После начала специальной военной операции по защите жителей республик Донбасса с Россией начали считаться по-настоящему, как с Советским Союзом. Такую решенную задачу СВО назвал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
«С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чем-то и серьезнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе», — написал политик.

Тупость властей зашкаливает,сказав подобное они не понимают ,что встали на одну доску с нацистской Германией,которую другие страны также стали по своему уважать 1 сентября 1939 года ??
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не уважать, а считаться. С КНДР вот тоже считаются, потому что там есть ЯО и даже президент США ездил на переговоры.
 
Сверху