Российские знаменитости призывают прекратить боевые действия в Украине

moder

moder

Администратор
Команда форума
Видео певца Валерия Меладзе. На видео: «Сегодня произошло то, что не могло и не должно было происходить никогда. История когда-нибудь рассудит и расставит всё по своим местам, ну а сегодня я хочу попросить вас, я умоляю прекратить военные действия...»

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале «военной операции» на востоке Украины.

В соцсетях на первое место вышел хэштег #нетвойне . Вместе с обычными пользователями его поддерживают российские знаменитости, которые просят остановить военные действия.

Пост актрисы Варвары Шмыховой


Пост блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой



Пост телеведущего Александра Гудкова


Пост певицы MANIZHA


Пост футболиста Фёдора Смолова


Пост музыканта NILETTO


Пост телеведущего Ивана Урганта


Пост певца Максима Галкина


Пост режиссёра Кантемира Балагова


Пост продюсера Александра Роднянского



Пост телеведущего Михаила Шаца



Пост блогера Руслана Усачева

Пост группы Little BIG


Пост группы The Hatters


Пост певицы Глюк'oZa


Пост группы Би-2


Пост телеведущей Алёны Водонаевой


Пост актрисы Екатерины Варнавы


Пост музыканта Noize MC


Пост комика Гарика Харламова



История блогера Станислава Круглицкого


История певицы Монеточки


Истории певца Сергея Лазарева

Твит музыканта MORGENSHTERN: "нет войне".

Шахматист Ян Непомнящий, кандидат в чемпионы мира по шахматам: "История видела немало чёрных четвергов. Но сегодняшний чернее прочих."




Пост комика Дениса Чужого: "Я не могу осознать, как такое вообще может быть. Наверное, это потому что я 25 лет прожил у самой границы с Украиной, и для меня это как напасть на родню. Это может сделать окончательно съехавший алкаш, но никак не нормальный человек.... "



Пост шахматистки Александры Костенюк


Сайт певицы Земфиры

Видео музыканта Oxxxymiron
Я сегодня не ограничусь словами о том, что я за мир и против войны, потому что на словах все всегда за мир и против войны, однако это не мешает вести захватнические войны. Я хочу сказать, что я конкретно против той войны, которую прямо сейчас развязывает Россия против народа Украины. Я считаю, что это катастрофа и преступление.
Oxxxymiron
рэп-исполнитель
Против войны выступили не только представители шоу-бизнеса: российские журналисты, деятели культуры, муниципальные депутаты, учёные и научные журналисты опубликовали открытые письма с осуждением «специальной военной операции».
Офтоп
Кузькин отец
24 фев

Открытое письмо российских учёных и научных журналистов против войны с Украиной

Сервер с письмом дидосят, так что убликую сам текст:
Мы, российские ученые и научные журналисты, заявляем решительный протест против военных действий, начатых вооружёнными силами нашей страны на территории Украины. Этот фатальный шаг ведёт к огромным человеческим жертвам и подрывает основы сложившейся системы международной безопасности. Ответственность за развязывание новой войны в Европе целиком…

Мы, корреспонденты дипломатического пула и те, кто пишет про внешнюю политику России, осуждаем военную операцию, начатую РФ на Украине.

Война никогда не была и не будет методом решения конфликтов и ей нет оправданий.


Открытое письмо российских журналистов



Обращение деятелей культуры в фейсбуке писателя Михаила Зыгаря
 
Последнее редактирование:
Сверху