Фейки казахстанской пропаганды про террористов: джаз банда, кража трупов в морге и др.

Master

Master

Модератор
Когда в Казахстане начались протесты и люди массово стали выходить на улицы против режима Токаева-Назарбаева, президент Казахстана Токаев сказал, что на улицы вышли террористы. Токаев разместил два поста в своём Твиттере на английском языке, в котором написал, что на Алма-Ату напало аж 20 тысяч террористов, двигавшихся на город шестью волнами (что абсурд, как бы они прошли границу незаметно?).

Поскольку настоящих террористов не нашлось, пришлось выдать за террориста известного джазового музыканта из Кыргызстана Викрама Рузахунова, который часто гастролирует по Казахстану, что вылилось в международный скандал.

Викрам Рузахунов


Пришлось отпустить несостоявшегося террориста: "Посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев опроверг озвученную президентом республики Касымом-Жомартом Токаевым информацию о якобы иностранном вмешательстве в дела страны".

СМИ Казахстана удалили видео «допроса» со всех площадок».

Поскольку реальных террористов предъявить не нашлось, Токаев заявил, что тела участвовавших в беспорядках «боевиков» украли из моргов их «подельники».


С уверенностью говорю о прямом участии террористов, в том числе зарубежных боевиков, в агрессии против Казахстана. Неслучайно бандиты нападали по ночам на морги, забирали и увозили тела своих погибших подельников, — заявил он. — Они также забирали тела боевиков прямо с поля боя. Это практика международных террористов известного происхождения. Именно так они заметают следы.
Токаев также пообещал предоставить доказательства подготовки «террористической агрессии» против Казахстана, но «позже».

Затем Алматы сообщила, что обнаружила тайные захоронения людей, участвовавших в массовых беспорядках в Казахстане. Об этом сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

«Да, подтверждаю информацию. Тайные захоронения производились для того, чтобы затруднить идентификацию участников беспорядков», — приводит ее слова телеграм-канал «Алматинская трагедия», который публикует официальную информацию «об антитеррористической операции в Казахстане».

В беседе с «Интерфаксом» представитель полиции отказалась раскрыть сведения о количестве захоронений и их расположении, поскольку эта информация «представляет оперативный интерес».
 
Сверху