Российский пропагандист Дмитрий Киселев предостерег страны Запада от повторения Карибского кризиса из-за Украины

Master

Master

Модератор
Пропагандист Дмитрий Киселев назвал реакцию России в случае вступления Украины в НАТО. Журналист предостерег страны Запада от повторения Карибского кризиса в ситуации с Киевом, сообщает «Би-би-си».

«Если Украина когда-нибудь вступит в НАТО или если НАТО будет развивать там военную инфраструктуру, мы будем держать пистолет у виска Америки. У нас есть военный потенциал», — сказал Киселев. По его словам, у России есть лучшее оружие в мире — гиперзвуковые ракеты, которые долетят до США так же быстро, как американское или британское оружие может долететь с территории Украины до России. «Это будет ситуация Карибского кризиса», — подчеркнул журналист.

Ранее 17 декабря МИД России опубликовал проекты соглашений с НАТО и США по гарантиям в сфере безопасности. В материалах, в частности, содержатся призывы не рассматривать Москву в качестве противника, не создавать угрозы военной эскалации, а также отказаться от расширения НАТО на Восток. Помимо этого, Россия предложила странам-членам Североатлантического альянса не включать Украину в состав организации.
 
Master

Master

Модератор
Карибский кризис произошел в следствии того, что СССР предъявил территориальные претензии к Турции (ну мало Сталину показалось отжатых финских, польских, немецких, венгерских, японских территорий, захотелось еще и у Турции откусить), после чего Турция вступила в НАТО и разместила у себя американские ракеты.

На карте оранжевым отмечены территориальные претензии СССР, а розовым - дальнейшие планы по расширению экспансии в Турции.
1640021644422.png

Таким образом, Карибский кризис спровоцировал сам же СССР своей имперской политикой.

Россия провоцирует новый "карибский кризис" своей агрессией против Украины, независимого государства, где президент избирается населением на конкурентных выборах (чего нельзя сказать о выборах в РФ). Россия открыто вмешивается в дела других государств угрожая военной агрессией, т.е. провоцирует войну.
 
Сверху