Донос на девушку за фото в стрингах у Исаакиевского собора написал гомофоб Булатов

Master

Master

Модератор
Заявление на жительницу Петербурга Ирину Волкову, в отношении которой было возбуждено уголовное дело за фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора, написал «гееборец» Тимур Булатов. Об этом последний написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также, по словам Булатова, в «уголовном деле против Волковой» «уже два свидетельских показания, от мусульманина и от православного». Сам он также готов выступать свидетелем по этому делу.

Фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора девушка опубликовала в своем инстаграм-аккаунте еще летом этого года. Уголовное дело в отношении нее по части 1 статьи 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих») было возбуждено в конце прошлой недели. Как считает следствие, Волкова распространила свое фото в соцсетях умышлено.

Волкова свою вину признала, раскаялась. «Заигралась немножко в инстаблогера. Делала фотографии без ума. Что-то я как-то, да. Так вышло», — сказала она в суде.

Комментарий Булатова по поводу ареста Волковой в соцсетях:

2935
 
Сверху