Правообладатели могут заблокировать YouTube-канал Мари Говори

moder

moder

Администратор
Команда форума
Блогерша Мария Чистякова, известная в Сети под псевдонимом «Мари Говори», заявила, что ее YouTube-канал собираются заблокировать по политическим мотивам. «Страйки» от разных компаний стали приходить перед сентябрьскими выборами — по словам девушки, это первые претензии к ее творчеству за шесть лет.

YouTube, по её словам, уже заблокировал 24 сатирических клипа из-за жалоб трех частных компаний на нарушение авторских прав.

«Я считаю, что это способ оказать на меня давление из-за политической тематики моих пародий, это делается через частные компании, которым явно указали на мой канал, но в интересах действующей власти», — полагает Чистякова. Весь пародийный контент отвечает правилам платформы, утверждает девушка, и монетизировались эти ролики также в пользу правообладателей по их требованию.

Юрист Анастасия Буракова, которая представляет интересы блогера, рассказала «Медиазоне», что жалобы подавали «Первое музыкальное издательство», «Национальное музыкальное издательство» и «Юниверсал Мьюзик Паблишинг».

Претензии коснулись в том числе роликов шестилетней давности. Теперь каналу Чистяковой по правилам YouTube грозит блокировка.
Обращение Мари Говори в связи с блокировкой:



Один из хитов Мари Говори
 
Сверху