Trackography – знать, кто следит за вами в Интернете

moder

moder

Администратор
Команда форума
Вы когда-нибудь задумывались о том, кто за вами следит в то время, пока вы читаете свой любимый новостной сайт в Интернете? Инструмент Trackography, созданный организацией Tactical Tech, наглядно показывает, какие компании отслеживают ваши данные и через какие страны проходит трафик.

Третьи лица могут собирать информацию о нашем поведении в Интернете и, на основании собранных данных, создавать на вас целые профили. Эти профили могут рассказать целую историю о нас: наш пол, экономический статус, политические взгляды, привычки, интересы и многое другое.

И хотя это может казаться безвредным, пользователи имеют очень мало контроля над тем, как и когда собираются эти данные, как создаются эти профили, а также кому предоставлен к ним доступ, где они хранятся и как долго.

Trackography иллюстрирует, какие компании отслеживают наши данные, когда мы читаем новости в Интернете, а также в какие страны эти данные попадают каждый раз, как мы заходим на веб-ресурс. Цель Trackography – повышение осведомленности и прозрачности информации о сборе данных пользователей.

Скриншоты, демонстрирующие работу инструмента:
trackography.jpg -_360.jpg tactical_tech.jpg
 
Сверху