Нарышкин: В СВР узнали «часть правды» о деле Навального

Master

Master

Модератор
Служба внешней разведки (СВР) знает часть правды о деле с якобы отравлением Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», кадры которого были показаны телеканалом «Россия 1».

«Часть правды знаем. Не все, не буду врать и хвастаться. Но знаем в части, касающейся "берлинского пациента", тоже знаем часть правды. Или некие косвенные свидетельства правды», — заметил он.

По словам Нарышкина, у СВР еще за год до случившегося была проверенная информация о том, что зарубежные спецслужбы и правительственные структуры обсуждали возможность «сакральной жертвы» из числа лидеров оппозиционного движения в России.

Собеседник канала пояснил, что смерть такой «жертвы» должна была вызвать широкий общественный резонанс, который в свою очередь мог использоваться для дестабилизации общественной обстановки — подобный прием, по словам Нарышкина, протяжении многих лет неоднократно использовались для запуска «цветных революций» в разных странах.
 
Сверху