Google обжаловал судебное решение о восстановлении канала «Царьград» на YouTube

moder

moder

Администратор
Команда форума
Google обжаловал решение Арбитражного суда Москвы, который обязал корпорацию восстановить аккаунт «Царьграда» нa YouTube по иску телеканала. Об этом сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе Google рассказали, что заблокировали канал в рамках исполнения законодательства о санкциях:
«Мы подали апелляцию по делу "Царьграда", поскольку решение суда первой инстанции не принимает во внимание предыдущую сложившуюся логику решений многих российских судов и предусматривает штраф, несоразмерный рассматриваемому делу».
В Google также добавили, что помимо прочего подача апелляции важна, поскольку это решение создает большую неопределенность для иностранных инвесторов, таких как Google, в России. По словам пресс-службы, компания «с нетерпением ждет возможности подробно изложить свои аргументы на слушании по апелляции».

В середине апреля текущего года суд в полном объеме удовлетворил иск НАО «Царьград медиа» и обязал Google восстановить аккаунт телеканала на YouTube, заблокированный из-за санкций США. Кроме того, корпорация должна вернуть владельцу деньги, которые он мог бы заработать на монетизации контент.

Напомним, YouTube (принадлежит Google) заблокировал аккаунт российского телеканала «Царьград» в июле прошлого года. «Царьград» начал вещание в 2015 году. Его основал бизнесмен Константин Малофеев, из-за обвинений в финансировании военного конфликта на востоке Украины с 2014 года находящийся под санкциями Евросоюза, США и Канады.

Это дело политически мотивировано и является государственным вмешательством в политику модерирования частного портала, уверен руководитель «РосКомСвободы» Артём Козлюк.

«Очень странно, что неустойку требуют с российского ООО «Гугл», которое отвечает только за рекламную политику. Российское юрлицо, несмотря на то что является «дочкой» американской корпорации, не имеет никакого отношения к YouTube и тем более не может влиять на политику видеосервиса».
 
Master

Master

Модератор
Депутаты кричат о цензуре, хотя российские каналы, Лайфнюс, Соловьев лайв и прочие пропагандистские помойки продолжают работать.
 
Сверху