Елена Мизулина, депутат от Единой России

moder

moder

Администратор
Команда форума
Является автором первого закона о цензуре Интернета под предлогом защиты детей от "вредной информации".

2828



Краткая биография

Елена Мизулина стала депутатом Госдумы в 1995 году, ее избрали по Кировскому одномандатному округу от партии «Яблоко». Потом Мизулину избирали депутатом Госдумы II и III созыва, снова от «Яблока», а в 2007 году, когда она вошла в Госдуму V созыва, она вступила во фракцию «Справедливая Россия» и стала председателем комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Именно с этой должностью связаны многие громкие и спорные законодательные инициативы Мизулиной.


Взгляды и законотворческая деятельность

В 2010 году Елена Мизулина стала автором закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Русская «Википедия» тогда объявила протест. Мизулина предположила, что за этой акцией стоит «педофильское лобби».
Я лично считаю, что «Википедия» — это прикрытие, как у террористов. Они всегда, как живым щитом, прикрываются детьми либо женщинами. Это прикрытие, поскольку самой «Википедии» вряд ли что грозит. Я пользуюсь «Википедией». Причем, обратите внимание, только русскоязычная версия закрыта. Поэтому это попытка шантажа российских парламентариев. За ними стоит лобби, и очень велики подозрения, что это педофильское лобби
Осенью 2013 года Елена Мизулина также предложила внести в преамбулу Конституции идею, что православие — это «основа национальной и культурной самобытности России». После этого 6 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что «установление каких-либо социальных преференций» для одной конфессии недопустимо и что Конституцию можно менять только в крайнем случае. Тогда Мизулина сказала, что идея «вписать православие в Конституцию» принадлежала не лично ей — это была инициатива неких граждан, которые собрали под ней 300 тысяч подписей.

Летом 2013 года Госдума приняла закон, который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Многие прозвали его «законом Мизулиной», хотя на самом деле она даже не была его автором. Это была инициатива заксобрания Новосибирской области, а Мизулина помогла довести ее до утверждения. В законе говорится, что нельзя распространять «искаженное представление о социальной равноценности и нетрадиционных сексуальных отношений». Пока Госдума принимала этот закон, журналисты и блогеры выяснили, что сын Мизулиной партнер фирмы Mayer Brawn, которая спонсирует ЛГБТ-организации.

В мае 2015 года Мизулина вместе с другими депутатами внесла в Госдуму законопроект о выведении абортов из системы ОМС и запрете на их проведение в частных медучреждениях. Депутаты предложили делать аборты только в государственных больницах и только если у беременной женщины есть медицинские или социальные противопоказания, по которым она не может рожать. Одновременно с этим Мизулина предложила запретить медикаменты для искусственного прерывания беременности и назвала аборты «угрозой национальной безопасности России». Инициативу реализовывать не стали, а председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала предложение Мизулиной «недопустимым».

Также в мае 2015 года предложила ввести «презумпцию добросовестности родителей». Мизулина на съезде общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» предложила защитить семьи с детьми от органов опеки.
 
B

Bobbymoose

Гость
Кнут, а весь Совет депутатов из-за этого распустят? Или депутаты останутся, но к фракции Единой России они уже никакого отношения иметь не будут?
 
Сверху