Власти Китая начали блокировать VPN

  • Автор темы politrussia
  • Дата начала
politrussia

politrussia

Member
http://www.cnews.ru/top/2015/01/23/vlasti_kitaya_nachali_blokirovat_vpn_591932

Власти Китая начали блокировку VPN-сервисов, с помощью которых местные жители обходят государственный контент-фильтр Great Firewall.

Проблемы возникли как минимум с четырьмя платными сервисами предоставления VPN-доступа: StrongVPN, TunnelBear, Astrill и Golden Frog. Представители сервисов подтвердили изданию TechCrunch информацию о перебоях в обслуживании их пользователей в Китае.

Представитель TunnelBear сообщил TechCrunch, что проблемы с установлением соединений они наблюдают уже не первую неделю.

В компании Astrill сообщили, что Китай в режиме реального времени блокирует работу VPN на мобильных устройствах Apple. Поэтому пользователи не могут получить доступ к иностранным сервисам, таким как Gmail или Facebook, с iPhone и iPad. В свою очередь, на компьютерах Mac проблем пока не было замечено, так как на них используются другие протоколы, добавили в компании.

Представитель Golden Frog сказал TechCrunch, что новая атака на VPN-сервисы стала «более изощренной по сравнению со всем, что мы видели в прошлом».

Однако наличие проблем подтвердили не все. Например, представители ExpressVPN сложностей в обслуживании китайских пользователей не заметили.
 
Алексаня Тюрик

Алексаня Тюрик

Ч0ткий!
Как сменить IP адрес ?
Если у вас динамический IP-адрес, то Вам достаточно заново подключиться к Интернету.

Если вы имеете статический IP-адрес, то Вам необходимо воспользоваться специальными сервисами (платными или бесплатными), а также программами для смены или скрытия своего IP:

VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть).
VPN технология позволяет создать защищенное соединение в сети интернет.
С помощью VPN вы сможете сменить ваш ip-адрес, защитить ваш интернет-трафик, анонимно пользоваться skype, icq, почтой. Обеспечить безопасную передачу данных в открытых точках доступа Wi-Fi.

Socks прокси - это сервер посредник между вашим компьютером и сетью интернет. С помощью Socks вы сможете сменить ip-адрес вашего компьютера без установки дополнительного программного обеспечения, достаточно в настройках вашего браузера указать (ip-адрес, порт: socks сервера).

Tor бесплатная программа созданная для обеспечения анонимности в сети интернет, программа не требует инсталляции на компьютер, сменит ваш ip одним нажатием кнопки.

Анонимайзер (веб-прокси) - специальный сайт для смены ip-адреса онлайн. Анонимайзер очень прост в использовании, заходите на сайт анонимайзер, в специальную форму введите url-адрес сайта, который вы хотите анонимно посетить, нажмите кнопку Go.
 
Сверху