Версия отравления Навального, Юрий Гиммельфарб

T

tolik

New Member
Юрий Гиммельфарб на своем Ютуб Канале «New Rush Word» высказал свою версию по отравлению Навального новичком. Это всего лишь мнение, любой вновь открывшийся нюанс может разрушить данную гипотезу.

У нас есть следующие факты:
  • Итак, как стало известно благодаря материалу «МК» (mk.ru/incident/2020/08/21/otslezhen-ves-marshrut-navalnogo-pered-otravleniem-on-kupalsya.html), действия Навального фиксировались силовиками очень тщательно, едва ли с поминутной хронологией. По мнению Гиммельфарба, это может свидетельствовать о том, что он стал объектом разработки в рамках конкретно взятой операции.
  • Второй момент – владельцы отеля «Xander» в Томске, где остановился оппозиционер, как выяснилось, прямо или косвенно связаны со спецслужбами – а значит, в номере в его отсутствии могло происходить всё, что угодно.
  • Третье – странное совпадение приступа, случившегося с Алексеем в самолете, с сообщением о ложном минировании омского аэропорта прямо перед приземлением туда рейса, на котором летел блогер.
  • Сообщение специалистов «Шарите» об обнаружении следов «Новичка» в организме пострадавшего

Начать следует с того, что решение о проведении подобной диверсии и согласование всех действий может приниматься только на уровне высшего руководства и далее спускаться вниз по вертикали – так работают специальные службы в любой стране. При этом в России подобных структур, имеющих право на ведение оперативно-розыскной деятельности, сразу несколько – ФСБ, ФСО, МВД, ГРУ Минобороны, СВР, Росгвардия, МЧС и даже те самые пресловутые ЧВК. Кроме того, в крупных госкорпорациях, таких как «Газпром», «Роснефть», РЖД, «Сбербанк», имеется своя служба безопасности, напичканная отставными чекистами, умеющими выполнять подобные функции.

Однозначного в теме происходящего оказываются «говорящие усы», главная задача которых – правильно истолковывать всё происходящее для прессы. Его же задача – подобрать толкового координатора, например, им может стать главный разведчик Минобороны некий адмирал К. Именно этому человеку излагается суть требований и называется объект для устранения – однако для выполнения задачи ему будет нужна превентивная информация о местонахождении жертвы и данные наружного наблюдения. Такие сведения есть только в распоряжении ФСБ, которую также подключают к операции – так как известно, что Навальный собирается остановится в «Хаnder» (о том, что это за гостиница, читайте на tayga.info/158700), владелице отеля поступает соответствующий звонок с просьбой не болтать лишнего.


Тот самый отель в Томске, где остановился Алексей (фото Taiga.info)

Тот самый отель в Томске, где остановился Алексей (фото Taiga.info)
Далее на объекте производят всю необходимую «работу» российские последователи Петрова и Баширова – правда, в их случае особенность препарата заключалась в том, что точно предсказать начало его действия было невозможно, поэтому прорабатывалось два варианта.

Первый – пациент почувствует недомогание в аэропорту, и тогда ему на «помощь» придет заранее подготовленная бригада медиков;
Второй – симптомы отравления проявятся в полете, и тогда пострадавший госпитализируется в Москве, где нужные анализы также были заготовлены заранее.

Однако пилоты авиакомпании S7 сломали весь сценарий, запросив посадку в Омске, где об операции никто ничего не знал. Тогда «пасший» Навального агент сообщает куратору о нештатной ситуации, и тот впопыхах принимает решение сделать два звонка о ложном минировании – правда, исполнители не учли, что по авиационному регламенту при подобном сообщении эвакуируется только здание аэровокзала, пассажиры просто остаются ждать в самолете, а вот скорая помощь заезжает по отдельному въезду.

Похоже, именно этот «косяк» и спас нашему герою жизнь, так как зам главврача больницы Омска Калиниченко вначале ничтоже сумняшеся заявил о признаках отравления у Навального, которому по прибытии сразу же ввели укол атропина.

Уже позже прибывшие на место люди в штатском запретили разглашать какие-либо данные о диагнозе, и официальная версия случившегося резко поменялась. Однако утечку информации предотвратить не удалось - западные СМИ и даже сама канцлер Меркель потребовали объяснения происходящего, и в этой ситуации запрет на выезд в Германию ударил бы по репутации высшего руководства страны. После того, как в «Шарите» появляются первые подозрения, начинается информационный хаос – все пытаются спасти собственную шкуру: идет распространение слухов о том, что основатель ФБК алкоголик и наркоман, также усиливается натиск инфотроллей и возникают комментарии различных полезных для власти идиотов.

2738
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
В общих черта Юрий Гиммельфарб оказался прав, в свете вскрывшихся обстоятельств.
 
Сверху