Роскомнадзор не хочет объяснять причину блокировки

K

kris

New Member
На днях пришло такое письмо от Роскомнадзора.

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: ****.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.
Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
Содержимое моего сайта не попадает под действие закона: не содержит информацию о приобретении наркотиков, суициде, детской порнографии, не нарушает авторских прав. Вроде пока это все что успели запретить. Бегло просмотрел комментарии - вроде тоже ничего компрометирующего нет.

Адрес отправителя проверил: это не школьники балуются, действительно Роскомнадзор. Но почему он не указал причину занесения в реестр? Тем более, если по сайту она не очевидна.

Сейчас перенес сайт на CloudFlare, если заблокируют, будет информационный повод, попиарят немного мой скромненький блог. :(
 
Последнее редактирование модератором:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Попробуйте им написать.

А вообще это странно, что не указывают причину блокировки. У вас не политический блог? ;) Был бы отличный прецендент.
 
Касандра

Касандра

New Member
А разве они не оставляют за собой право не комментировать или говорить о том, в чем причина и основание для закрытия? А то не так давно слышала о том, что есть основание и все, а вот вводить в курс они не обязаны. Если только запрос был с суда. Но такое бывает редко, чтобы кто-то судился из-за закрытия.
 
Ларион

Ларион

New Member
А как они могут объяснить? Когда и сами наверно не знают причины. А может и просто сработала та система когда кто-то и кому-то загораживает, получается что тот кто "сильнее" просто перекрывает "дыхание" более слабому конкуренту. Все же мы это знаем.
 
Чебуратор

Чебуратор

New Member
По идее должны указать причину... ну как это было в других вариантах, когда козел изображен и говорится, что ограничено законодательством РФ. А тем более должны, если вы сами не знаете причину.
 
Сверху