Кем работала мама Билла Гейтса или почему Гейтс не мошенник

moder

moder

Администратор
Команда форума
В сети популярен фейк, якобы мама Билла Гейтса, пользуясь служебным положением, заключала невыгодные для IBM контракты с Микрософт.

Источник: http://topru.org/32166/aferisty-iz-ibm-i-bill-gejts/

Статья обвиняет маму Билл Гейтса и топ-менеджмент IBM в самом настоящем заговоре.
Эта операция ни что иное, как грандиозное мошенничество части высшего менеджмента IBM по хищению части бизнеса гиганта с передачей его ими же созданной структуре.
Аргумент: зачем IBM было нужно сотрудничать с Гейтсом, если они могли сами заниматься софтом?
Маловато для обвинения в мошенничестве.

Микрософт начинался с MS-DOS, который был лицензированным клоном CP/M (Seattle Computer Products).

Затем Микрософт и IBM совместно занялись разработкой OS/2 для IBM PC/AT.

интерфейс OS/2 System


Но потом компании разругались и MS выпустила Windows 3, а IBM продолжала развивать OS/2. Windows 3, а затем и 95, сохраняла обратную совместимость с софтом для MS-DOS, что, наряду с другими преимуществами, способствовало ее большей популярности, чем OS/2.
21 мая 1990 года вышла Windows 3.0. За первый месяц её копий было продано больше, чем копий OS/2 за целых три года. Microsoft занимает доминирующее положение на рынке офисного ПО для Windows.
Таким образом, Микрософт выиграл конкуренцию у IBM.

И это не единственный просчет менеджеров IBM. Так, в IBM PC была предусмотрена возможность установки плат расширения. Но в IBM не стали патентовать этот функционал, поэтому многие производители железа стали делать свои платы для IBM PC или собирать свои клоны. Это сделало платформу IBM PC очень популярной (в т.ч. в СССР), но многие компании демпинговали, поэтому IBM не получила лидируещие позиции на этом рынке. Когда руководство IBM опомнилось, то попыталось отвоевать рынок персоналок, выпустив PS/2, но - поезд уже ушёл и с тех пор развитие рынка персональных компьютеров зависело от политики Интел и Майкрософт.
 
D

Doncinyt

New Member
Билл Гейтс это тот человек который изменил всю эру технологий создал windows таких людей нужно уважать и стремится как они
 
Сверху