Депутат от КПРФ Тамара Плетнёва предложили запретить сайты знакомств

moder

moder

Администратор
Команда форума
Комментируя набирающие популярность сайты и мобильные приложения для знакомств в интернете, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) выступила за их запрет и блокировку:
Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, — мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?
Плетнева считает, что такие сайты оказывают негативное влияние на отношения между мужчиной и женщиной. «Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к сайтам и приложениям для знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят», — сказала она.

Плетнева заявила, что многие считают интернет местом, где любого можно «опорочить и ни за что не отвечать». «Поэтому я с вами согласна, такие сайты нужно блокировать, и не только такие», — сказала она.

Парламентарий также отметила, что те, кто знакомятся с людьми в интернете, не знают, с кем на самом деле общаются, и при встрече может выясниться, что этот человек «какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной».

Ранее глава комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей неоднократно попадала в поле зрения СМИ благодаря своим неоднозначным высказываниям, в частности — об «опасности» межрасового секса, и других связанных с отношениями между мужчиной и женщиной вопросах.
 
Сверху