Наезд на Немагию, по наводке от Тинькова

moder

moder

Администратор
Команда форума
Все та же Петровка 38, которая фигурировала и в деле Магницкого.

Особенно интересно с 25 минуты.

 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ведущие YouTube-канала Nemagia опубликовали ролик о ходе переговоров с «Тинькофф Банком» по поводу иска по статье о клевете. Авторы записали видео после поездки Алексея Псковитина в Москву и допроса в местном отделении полиции.

Большую часть видео заняли переговоры с представителем «Тинькофф Банка» Валерией Павлюковой, которые записал адвокат Nemagia на скрытую камеру.

Наезд на Немагию, Тинькова Валерия Павлюкова

Визитка официального представителя «Тинькофф Банка». Кадр из ролика Nemagia

Разговор представителя Тинькова и юриста Nemagia
В разговоре c юристом представитель Тинькова рассказала, что банкир мог не обращаться в суд, если бы авторы не затронули его жену. Когда адвокаты банка начали готовить иск, они поняли, что «попали в волну»: по словам Павлюковой, председатель Госдумы Вячеслав Володин готовит инициативу о «регулировании блогеров».

К счастью для нас, к сожалению для вас, нас поддерживает группа увесистых парней в виде Германа Клименко, советника президента России.

Короче, у нас свой интерес — успокоить шефа, у вас свой интерес — не поиметь кучу уголовных дел. И развитию этих уголовных дел.

Валерия Павлюкова
представитель «Тинькофф Банка»
Представитель банка заявила, что юристы, разобрав ролики Nemagia, нашли в них статьи об экстремизме (282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (148 УК РФ), также она упомянула призывы «убивать Путина» и «стрелять чеченцев». Павлюкова добавила, что ролики блогеров скачаны и нотариально заверены.

«Я сижу на этом материале и не даю ему ход, потому что мне хочется скорее закончить эту ситуацию», — объяснила представитель Тинькова. По её словам, дело о клевете можно закончить «хоть сегодня», но если блогеры не принесут извинений, то «Олег точно не остановится».

К Nemagia предъявили два требования: удалить ролики о Тинькове и «Тинькофф Банке» и принести публичные извинения его жене. Павлюкова заявила, что в случае согласия, закрывать дело будет «публичный государственный деятель» в качестве нейтрального адвоката, который заверит бумаги, примет документы и «помирит» обе стороны.

Олег, если будет удалён ролик и принесены извинения перед его женой, готов встретиться на нейтральной территории, например у Минаева. (имеется в виду шоу «Анчоусы и Маргаритки» — прим. TJ). Необязательно делать об этом ролик, можно сделать как Хованский. И на всякий случай, дверь мы ему не ломали.

Валерия Павлюкова
представитель «Тинькофф Банка»
Представитель банка отметила, что встреча с Тиньковым у Минаева может пройти 25 сентября, где блогеры могли бы «побаттлиться» с предпринимателем и таким образом «сохранить лицо».

В ответ на предложение адвокат Nemagia заявил, что блогеры хотели бы встретиться с Олегом Тиньковым «на своей территории» — в Кузбассе. Он заявил, что сторонам нужно обдумать происходящее и сейчас он не готов ничего однозначно говорить. Представители Тинькова сказали, что в случае согласия Тиньков готов выступить лично или подписать юридические бумаги.

Мнение авторов Nemagia
Как заявили блогеры, у них есть паспортные данные, доверенность, свидетели и визитка Павлюковой на тот случай, если понадобится доказать, что голос принадлежит ей. Они попросили не искать, не писать и не угрожать представителю «Тинькофф Банка».

Запустить это дело и сделать так, чтобы Валерия понесла наказание, достаточно просто. Чтобы вы понимали, это 163 статья УК РФ (вымогательство — прим. TJ), там серьёзные сроки могут грозить.

Алексей Псковитин
ведущий Nemagia
Второй ведущий Михаил Печерский заметил, что в роликах Nemagia не было призывов «бить чеченцев». Из-за слов о «расстреле Путина» в обзоре на Пескова к авторам приходил представитель отдела «Э» по жалобе Роскомнадзора, который попросил объяснительную, отметили Псковитин и Печерский.

Это очень удобная позиция прикрываться своими родственниками. С Василием (у Nemagia был конфликт с рэпером Бастой — прим. TJ) мы пошли на уступки, но по сути никак не упоминали его маму.

Олег, видимо, долго думал, за что зацепиться, и выбрал супругу. Но если вы пересмотрите обзор, то поймёте, что его жены мы никак не касались.

Алексей Псковитин
ведущий Nemagia
Блогеры также прокомментировали предложение прийти на шоу «Анчоусы и Маргаритки», которое ведут Сергей Минаев и Антон Красовский. Они напомнили о записи Красовского на Фейсбуке, где он назвал Nemagia «ребятами из кемеровского ПТУ» и «тупыми ******** [идиотами]».

Авторы Nemagia рассказали, что на следующий день после встречи юриста с представителями банка, жене Михаила Печерского прислали сообщение с верифицированного аккаунта Олега Тинькова. В нём указали, что в роликах есть составы «нескольких уголовных преступлений» и «дела плохи».

-

Сообщение с верифицированного аккаунта Олега Тинькова жене ведущего Nemagia. Кадр из ролика блогеров
Жена Печерского ответила, что Тиньков оскорбил «матерей всех блогеров» и не принёс извинения. Тиньков попросил «не подменять понятия», заявил, что дело уже «зависит не от него» и что «сегодня администрация выступит в поддержку». Вероятно, имелась в виду администрация президента.

Незадолго до выхода ролика Nemagia Тиньков опубликовал обращение, в котором принёс извинения всем блогерам, которых «обидел или оскорбил». В этом же видео глава «Тинькофф Банка» отметил, что не сотрудничал с государством, и предложил блогерам публично извиниться в обмен на отзыв иска.
 
M

MichaelEmisa

Гость
Новостным сайтом не может считаться первый попавшийся ресурс. В соответствии с законом «О средствах массовой информации», принятым в последней редакции Государственной Думой РФ 3 июня 2011 года, для регистрации сайта в качестве СМИ его владельцы должны подать соответствующее заявление. При отсутствии регистрации Роскомнадзора, сайт юридически не является СМИ и не имеет прав аккредитованного ресурса.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху