Интернет изобрели в СССР

moder

moder

Администратор
Команда форума
На сайте WikiLeaks была опубликована сенсационная информация, которая почти сразу же была заблокирована спецслужбами США. Согласно опубликованным данным, Интернет изобрел советский изобретатель Афанасий Зайцев в 1964 году. Поскольку в этот период СССР испытывал сложности в связи с отстранением Хрущева, изобретению не дали хода. Этим и воспользовались американцы, выкравшие Зайцева с чертежами, когда он был на отдыхе в Юрмале.

Интернет изобрели в СССР

Впервые Зайцеву пришла мысль об изобретении Интернета, когда он работал сторожем в одном из колхозов Рязанской области. Плановая экономика обязывала разводить множество коров, а вот доярок в те годы катастрофически не хватало. В результате, многие коровы оставались недоенными и протяжно мычали, мешая Зайцеву учиться по ночам.Изобретательный сторож протянул к каждому вымени веревку и дергал за нее, когда корова начинала мычать. У коровы возникала иллюзия, что ее доят, и она успокаивалась. «А что если вместо вымени поставить сервер?» — в одну из ночей подумал Зайцев.

Первый сервер «Вымпел–224», собранный умельцем из старого телевизора, был установлен в правлении колхоза и имел 48 кб оперативной памяти.Второй сервер установили в Москве, за 350 км от правления. Первым словом, которое передали из колхоза в Москву было «Плюнека» от популярного в те годы лозунга «Плюнем в кепку американцам!». Кремлевские власти ход изобретению не дали, но премировали Зайева путевкой в Юрмалу.

Интернет изобрели в СССР правда или фейк

Американцы украли советского изобретателя Интернета, когда он отплыл на надувном матрасе подальше от берега. Зайцева многие годы пытали и только в обмен на свободу неграм он согласился нарисовать на листке бумаги вымя с веревкой. Конечно, американцы сразу обо всем догадались и присвоили советское изобретение себе. Изобретатель умер в нищете в Чикаго с мыслями о Родине.

Многие люди сегодня корят российских и советских ученых за то, что они изобретали одно оружие, да некачественную ширпотребную дрянь, а ни одной хорошей вещи для простых людей придумать так и не смогли. Однако, биография советского изобретателя Зайцева полностью опровергает это утверждение. Если бы не ВОВ, и не устроенные американцами заговоры, Интернет был бы проведен в каждый дом еще в 70–х годах.

----------------

Это шуточная статья, высмеивающая появившиеся в сети фейки на эту тему.
Опровержение фейков здесь:
 
Последнее редактирование:
Сверху