Крымская активистка получила два года условно за "русофобию"

moder

moder

Администратор
Команда форума
Одна из активисток Крыма, Лариса Китайская, имеющая гражданство Украины, была приговорена Ялтинским судом к двум годам условного заключения за размещение в соцсети материалов русофобской направленности. По условиям суда, в течение ближайших двух лет осужденная не имеет права выезжать за пределы Ялты.

Интерес к деятельности Китайской спецслужбы начали проявлять еще летом прошлого года, когда в ее квартире был проведен обыск, а она задержана.

Сама же активистка регулярно озвучивает мысль, что не понимает, за что ее наказывают. Говорит, что никакого преступления она не совершала и никоим образом не принимала участия в разжигании межнациональной розни и продвижении русофобских идей. Лариса абсолютно уверена, что дело против нее было сфабриковано, имеет лишь политический характер и связано с недовольством властей ее проукраинской позицией.


Лариса Китайская рассказывает, что пришлось пережить ее семье из-за проукраинской позиции.

– Все свидетели, кроме двух – люди, которые меня вообще не знают. Они под присягой подтвердили, что я была на митингах за единство Украины и выступала в ее защиту... Преступный, по мнению суда, пост в соцсети я впервые увидела в кабинете следователя. Причем свидетели путались в показаниях, от какого именно аккаунта он был оставлен, но я точно его не писала. Тем не менее обыск из-за этого у меня проводили с утра до поздней ночи, мне стало плохо, но «скорую помощь» вызвать не дали.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не удалось узнать что это именно был за пост, но активистка отрицает, что его писала. Такие дела должны объективно освещаться в прессе, т.к. возможны фальсификации.
 
Сверху