Онищенко предложил запретить СМИ обсуждать видеоролики с ненормативной лексикой

writer

writer

Active Member
onishchenko-predlozhil-zapretit-smi.jpg
Активно обсуждаемая в соцсетях новость о рэп-батлле между Oxxxymiron и Гнойным в итоге попала даже в федеральные телеканалы и издания и уже успела стать поводом для очередного предложения по усилению цензуры СМИ. Бывший главный санврач РФ, а ныне депутат Госдумы от ЕР Геннадий Онищенко заявил о недопустимости привлечения внимания к подобному контенту.

Онищенко особенно резко раскритиковал федеральные средства массовой информации, разместившие новость о рэп-баттле со ссылками на видеоролик, который меньше чем за сутки на Youtube посмотрели больше 3 миллионов человек. Депутат заявил, что последний содержит «убогий язык», а «культуры там и близко не ночевали». Популярность видеоролика, по мнению парламентария, является отражением духовной убогости общества в Интернете.

Парламентарий обвинил финансируемые государством телеканалы и издания в отсутствии профессионализма и напомнил, что они должны нести ответственность перед работодателем. Также он призвал изменить законодательство, чтобы впредь провинившихся можно было не только «поругать и пожурить», но и наказать «более серьезными вещами».

К сожалению, в своей гневной тираде Геннадий Григорьевич не уточнил, что именно он рекомендует изменить в законодательстве и коснутся ли очередные запреты только федеральных СМИ, посмевших вставить в поток пропаганды обычную новость из реальной жизни, или всех каналов и изданий.
 
Dexter

Dexter

Member
То есть то что на государственных каналах периодически показушный мордобой устраивают и лживую пропаганду транслируют его не смущает, а новость с видеороликом, содержащим ненормативную лексику – это прям проблема из проблем? Хотя о чем я это же Онищенко. Этот придурок в свое время петрушку предлагал запретить, как содержащую наркотические вещества. Уже тогда было понятно, что у него с головой не в порядке. Что-то давно его слышно не было в последнее время. Может ему просто тоже рекламу баттла проплатили?
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
То есть то что на государственных каналах периодически показушный мордобой устраивают и лживую пропаганду транслируют его не смущает, а новость с видеороликом, содержащим ненормативную лексику – это прям проблема из проблем? Хотя о чем я это же Онищенко. Этот придурок в свое время петрушку предлагал запретить, как содержащую наркотические вещества. Уже тогда было понятно, что у него с головой не в порядке. Что-то давно его слышно не было в последнее время. Может ему просто тоже рекламу баттла проплатили?
А что же этому мужчине в принципе стоит лишь говорить, он что не скажет, то становится просто мемом в сети, по другому ни как. Поэтому не стоит серьезно относится к его словам в принципе.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да я вот этим гофном не увлекаюсь и положил на какого гнойного... А так если значок +18 есть, то какие могут быть вопросы к контенту...
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да я вот этим гофном не увлекаюсь и положил на какого гнойного... А так если значок +18 есть, то какие могут быть вопросы к контенту...
Ну, как я понимаю, то для него все это уже является неким правилом, что даже при таком значке должно быть наказание. Как по мне странно все это, так как люди понимают что это за ролик.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну, как я понимаю, то для него все это уже является неким правилом, что даже при таком значке должно быть наказание. Как по мне странно все это, так как люди понимают что это за ролик.
Ну сегодня несколько сми оштрафовали за публикацию этого гнойного батла. еще куче предупреждения выписали. Все интернет уже некогда не будет свободный.
 
K

Kamar

Member
Самое прикольное, что на улице 10 метров не пройдешь, чтоб отборный мат не услышать. Причем это не грузчики какие-нибудь и строители общаются, а вполне обычные люди. По телефону уже большинству уже не удается хоть одну фразу сказать без блЪ и н***й, даже дети на площадке играющие такое орут, что уши вянут, но что-то никто никого не штрафует. А тут прям вот СМИ предупреждения выяснили и всё – нация вышла на новый уровень культуры, ага.

Если население разучилось нормально на русском языке общаться и никто не собирается его учить обратному, толку не будет всё равно. Впрочем, и цели нет такой – цель СМИ под контроль взять полностью.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Самое прикольное, что на улице 10 метров не пройдешь, чтоб отборный мат не услышать. Причем это не грузчики какие-нибудь и строители общаются, а вполне обычные люди. По телефону уже большинству уже не удается хоть одну фразу сказать без блЪ и н***й, даже дети на площадке играющие такое орут, что уши вянут, но что-то никто никого не штрафует. А тут прям вот СМИ предупреждения выяснили и всё – нация вышла на новый уровень культуры, ага.

Если население разучилось нормально на русском языке общаться и никто не собирается его учить обратному, толку не будет всё равно. Впрочем, и цели нет такой – цель СМИ под контроль взять полностью.
по мне мат это уже часть русского языка. И запрещать его это значит запрещать сам русский язык. И нечего плохого в нем нет. нужно просто дать народу переварить все, чтобы это не модно стало.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
по мне мат это уже часть русского языка. И запрещать его это значит запрещать сам русский язык. И нечего плохого в нем нет. нужно просто дать народу переварить все, чтобы это не модно стало.
У меня совсем разное мнение к этому. Все же если люди будут использовать его прямо в каждом предложении, то мне кажется как-то не правильно, и многие тексты будут совсем неприятные для прочтения.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
У меня совсем разное мнение к этому. Все же если люди будут использовать его прямо в каждом предложении, то мне кажется как-то не правильно, и многие тексты будут совсем неприятные для прочтения.
Да народ просто должен переболеть всем. Вон эротика была в 90-е . В каждой газете , в каждом кино и по всюду. А потом уже все это людям приелось. Не удивляло уже больше.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да народ просто должен переболеть всем. Вон эротика была в 90-е . В каждой газете , в каждом кино и по всюду. А потом уже все это людям приелось. Не удивляло уже больше.
Хорошо, а с тем же матом какое количество времени люди все также его используют и ни чего. Так, что тут совсем дело не в переболеть эротика и мат для нашего брата совсем разные вещи в принципе. И второе у нас уж очень крепко сидит.
 
ssgramm

ssgramm

New Member
После его "Ну чего? Как вы поплавали?"
ждать чего-то вменяемого просто не стоит...
 
В

Водный

Member
В принципе если Онищенко говорит об ограничениях для госСМИ, то и хрен с ним – там всё равно уже давно смотреть и читать нечего. Этот балбес не понимает банально, что если им ещё хайповые новости запретить размещать, что посещаемость упадет настолько, что можно будет смело закрывать ресурсы в сети.
 
Сверху