Кампания по легализации криптовалют

Master

Master

Модератор
Роскомсвобода совместно с Центром защиты цифровых прав (тоже проект Роскомсвободы) объявила о начале общественной кампании под названием «Право на биткоин», направленной на поддержку криптовалютных проектов в РФ. С помощью данной акции организаторы рассчитывают убедить власти в необходимости легализации биткоина и прочих виртуальных валют, а также более активного их внедрения в различные финансовые процессы.


Приоритетные цели общественной кампании организаторы обозначили следующим образом:
  • максимальное распространение информации об акции в социальных сетях;
  • сбор не менее 20 тысяч голосов пользователей в поддержку инициативы;
  • сбор не менее 5 биткоинов для оплаты юридических услуг.
Собранные при помощи пожертвований средства инициаторы кампании планируют использовать для формирования юридической основы для легального распространения криптовалют на территории РФ. Для этого они намерены получить заключение экспертизы, подтверждающее, что биткоин и прочие виртуальные валюты не являются денежными суррогатами, а также добиться отмены решений судов, ранее признавших криптовалюты таковыми. В Роскомсвободе и Центре защиты цифровых прав рассчитывают дойти до Верховного и Конституционного российских судов, а при необходимости и до Европейского суда по правам человека.

Манифест кампании «Право на биткоин» содержит в себе ряд призывов к властям РФ. Законодателей просят как можно скорее принять федеральный закон, который легализует криптовалюты и утвердит порядок их использования. ЦБ, Минфин, МВД и Генпрокуратура должны отказаться от преследования проектов и лиц, использующих виртуальные валюты, до принятия такового. Верховному суду инициаторы акции предлагают выпустить рекомендации для нижестоящих инстанций, которые позволят избежать блокировки сайтов криптовалютных бирж.

Для распространения информации об общественной кампании «Право на биткоин» создан сайт на домене legalbitcoin.ru, сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Telegram и канал на YouTube. Финансово поддержать акцию можно путем пополнения виртуальных кошельков Bitcoin и Etherium, указанных на сайте, а также перевода обычных денежных средств при помощи сервиса Яндекс.деньги, с банковских карт или с баланса мобильного телефона.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну что же весьма интересно будет посмотреть, как у них все получится. Я же думаю, что они реально расценивают все это, и понимают как и с чем они будут бороться. Тем более, что народ еще не совсем охотно идут на все это.
 
Сверху