RuTracker выпустил приложение для обхода блокировок анонсеров Роскомнадзором

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Администрация торрент-трекера RuTracker выпустила приложение, которое позволяет обойти блокировку ресурса. Об этом сообщается на http://rutracker.news/2017/05/14/unblock-rutracker/.

По словам разработчиков программы, инструмент может понадобиться тем пользователям, которые испытывают проблемы при скачивании торрентов. Отмечается, что Роскомнадзор блокирует служебные адреса ресурса.

Приложение размещено на GitHub под лицензией Массачусетского технологического института и работает на операционных системах Windows, macOS и Linux.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ну вот Вам и тому причина, что реально действует обход, главное для сайта создать все это, понятно что сайту выгодно.
 
writer

writer

Active Member
rutracker-vypustil-prilozhenie-dlya-obhoda-blokirovok-anonserov-roskomnadzorom.png
Администраторы самого посещаемого в России торрент-трекера Rutracker отреагировали на оповещение Роскомнадзора о том, что они приступили к блокировке серверов-анонсеров ресурса. В блоге Рутрекера появилось сообщение о выпуске специального приложения, позволяющего устранить данную проблему.

Суть осуществляемой Роскомнадзором блокировки заключается в создании препятствий по поиску пиров торрент-клиентом. Администрация Рутрекера признала, что это может отразиться на статистической информации, формирующей рейтинг пользователей и ошибок в статусах раздача. При этом активация опций DHT и «обмен пирами» позволяет полностью решить проблему с закачками файлов.

Теперь устранить создаваемые Роскомнадзором проблемы можно будет путем установки просто приложения. В настоящее время доступны версии для наиболее популярных настольных платформ Windows, MacOS и Linux. Программа под названием RuTracker proxy MIT лицензией на сайте github.com.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Кто хочет, тот всегда найдет вариант, так что данный сайт только ускорил все. Да и думаю, что ранее уже люди нашли решение.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Админы решили не пиарить чужие приложения и создать свое, без рекламы. Думаю, правильно.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Админы решили не пиарить чужие приложения и создать свое, без рекламы. Думаю, правильно.
Только как по мне запоздали они совсем этим, вполне могли и раньше сделать, тем более какой у них есть ресурс.
 
Dexter

Dexter

Member
В принципе и так там всё нормально работает, в смысле качается. А что до статистики, так рейтинги всё равно давно уже ни на что не влияют кроме ЧСВ. В принципе приложение это всего-навсего автоматический прокси-сервер как я понимаю. Просто переподключает торрент-клиент к анонсерам через находящийся за пределами РФ адрес. Более удобно и эффективно было бы его в торррент-клиент встроить.
 
holoponos

holoponos

New Member
Да я тоже удивился, зачем это всё, если рейтинга и так давно нет. А у меня как качало так и качает.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху