Пираты расширили экран

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Торговое представительство США (USTR) опубликовало ежегодный отчет о состоянии пиратства более чем в 30 странах мира. Россия традиционно вошла в список приоритетного наблюдения вместе с Алжиром, Индонезией, Кувейтом, Украиной и еще шестью странами. Уровень защиты интеллектуальной собственности в России снижается, как и в предыдущие четыре года, указывается в исследовании.

В то же время есть и позитивные изменения: так, в 2016 году Мосгорсуд удовлетворил более 700 заявлений о принятии обеспечительных мер по защите интеллектуальной собственности. Несмотря на то что в России совершенствуется антипиратское законодательство, остается главная проблема — не предусмотрено преследование владельцев коммерческих пиратских сайтов, настаивают в USTR.

Среди наиболее важных проблем также отмечаются нарушения прав на товарные знаки, высокий уровень контрафакта и непрозрачность обществ по коллективному управлению авторскими правами.

По данным USTR, в 2016 году в России, в частности, резко выросло количество пиратских копий фильмов, записанных в кинотеатрах, — сразу на 300% к уровню 2015 года.

В наибольшей степени от этого страдают независимые продюсеры и прокатчики, говорится в отчете.

С началом экономического кризиса спрос на пиратскую продукцию вырос, подтверждает президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова. «Проблема по-прежнему стоит очень остро, и, несмотря на усилия и финансовые затраты со стороны всех участников рынка, говорить о положительной динамике нельзя. По разным подсчетам, индустрия из-за пиратства недополучает от 15% до 30% в сборах», — оценивает госпожа Зинякова.

В киносети «Каро» борются с пиратством, оборудуя залы технологиями для борьбы с незаконной записью и с помощью охраны в кинотеатрах. При этом, по словам госпожи Зиняковой, пираты в России «стали еще моложе»:

Часто экранные копии записывают дети до 16 лет, которые не подпадают под действие Уголовного кодекса, или, напротив, «совсем пожилые люди».

При этом из-за несовершенства законодательства собрать доказательную базу и привлечь к ответственности пирата очень сложно, поэтому прецедентов с наказанием мало, сетует она. В «Каро» надеются, что на ситуацию повлияет закон о блокировке зеркал пиратских сайтов, который находится на рассмотрении в Госдуме. Но наиболее эффективной мерой стало бы наказание конечного потребителя пиратского контента, настаивают в киносети.

«Мы сами и наши коллеги в 2016 и 2017 годах обратили внимание на серьезный рост количества экранных копий, сливаемых в сеть буквально на первый-второй день кинопроката», — говорит гендиректор Ассоциации интернет-видео Алексей Бырдин. Ситуацию осложняет и то, что при современном уровне съемочного оборудования такие копии имеют «сравнительно неплохое качество». «Здесь играют роль и рост организации пиратского бизнеса, и недостаточные меры защиты со стороны кинотеатров», — считает господин Бырдин.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Я думаю, что у нас в стране к этому всему можно быть готовым. Тем более, что у народа не совсем много денег, чтобы купить лицензию.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Не совсем то и согласен, что все так печально, вполне может изменится данное дело, главное ждать, у меня надежда еще есть.
Ждем. Надеемся. Но как то слабо вериться во все это. Смотрю на плакаты около кинотеатра и понять не могу о чем там фильм.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Ждем. Надеемся. Но как то слабо вериться во все это. Смотрю на плакаты около кинотеатра и понять не могу о чем там фильм.
Вот только все это просто мелочи, плакаты это совсем другое. Уж главное сам материал, что они предлагают.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да вот сегодня проходил мимо. Какие то хранители галиктики... Люди уроды какие то плюс какой то урод бобер. Потом еще какой то ужастик. И пираты фильм какой то пятнадцатый наверное...
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Да вот сегодня проходил мимо. Какие то хранители галиктики... Люди уроды какие то плюс какой то урод бобер. Потом еще какой то ужастик. И пираты фильм какой то пятнадцатый наверное...
Люди хотят видеть шоу, вот и получается что они ходят и при этом совсем не важно что показывают, главное чтобы красочно будет.
 
zloymudvin

zloymudvin

Member
экранки???
мне кажется ща куда больше появляется любительских переводов в хорошем качестве
вышел фильмец гденть в штатх а в Росии появится чероез 3-6 мес. а на торрентах через 3-6 дней
 
Сверху