Видеоролик Мэддисона с шуткой про Коран объявлен экстремистским

writer

writer

Active Member
videorolik-mehddisona-s-shutkoj-pro-koran.jpg
Видеоролик «Шутка про Коран», в котором демонстрируется фрагмент выступления известного блогера и комика Ильи «Мэдисона» Давыдова, был внесен в федеральный список экстремистских материалов под номером 4086. Согласно содержащейся в реестре информации, основанием для этого стало решение Заводского районного суда Грозного, вынесенное в феврале 2017 года.

Примечательно, что скандальное выступление Мэддисона в Squat Cafe состоялось ещё 25 сентября 2012 года. Лишь в апреле 2015 года фрагмент его, по всей видимости снятый на смартфон одним из зрителей, появился в Интернете. В какой-то момент видео оказалось на исламском канале в Telegram, где вызвало бурю негодования. После этого блогеру стали поступать угрозы убийством от пользователей.

После того как в квартиру его родителей попытались вломиться неизвестные люди, Илья спешно покинул Владимир, удалив все свои старые аккаунты в соцсетях. В дальнейшем блогер сообщил, что находится за границей, не уточнив где именно, но пообещал позднее выложить видеообращение с рассказом о ситуации. В январе 2017 в Чечне в отношении Давыдова было возбуждено уголовное дело по статье .282 УК РФ, а видеоролик с его выступлением на основании психолингвистической экспертизы был признан возбуждающим ненависть по религиозному признаку.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Сами понимаете откуда ветер веет. А как мне казалось, то такие stund up должны давать свободу, а и просто душат..... Где-то вздохнуть можно?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это уже не первый случай нападения чеченцев на блогосферу. Вспомним реп-баттл. Тактика запугивания.
 
Сверху