Россиянина оштрафуют за покупку приставки PlayStation

casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Таможня Югры (Ханты-Мансийский автономный округ) конфисковала игровую приставку PlayStation 4 у жителя Сургута, который заказал устройство в немецком интернет-магазине. Также ему грозит штраф.

Житель Сургута заказал на зарубежном сайте приставку PlayStation 4 (Slim), модель CUH-2016A. Таможня Югры отобрала консоль, так как информации об этой модели нет в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров. Конфискацией не ограничилось, на мужчину завели административное дело.

Ему грозит штраф — от 1000 до 2500 рублей.

Модификация приставки CUH-2016A официально не поставляется в Россию, она продается в Европе. Sony не оформляла документы на эту модель и поэтому нельзя ее ввозить в Россию.
 
Последнее редактирование модератором:
N

netcenzure222

Member
Блин, а если у меня старый zx spectrum найдут в сарае? Чем не шифровальное устройство? Процессор есть! ОЗУ есть! Запретить!!1
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Блин, а если у меня старый zx spectrum найдут в сарае? Чем не шифровальное устройство? Процессор есть! ОЗУ есть! Запретить!!1
Ну от спектрума шифр есть. а вот если какую то советскую ЭВМ найдут... то могут и дело пришить ))
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Понятно, что закон направлен против шифровальных устройств типа Блекберри, но для ментов же главное показатели, вот они и цепляют все подряд, даже приставки, которые никакой общественной опасности не представляют, просто по формальным признакам.
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
А как мне казалось, если нету в списке, то вполне можно использовать, а они совсем по другому видят такие моменты, странная логика.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Они не видят, а используют закон как им удобно для роста показателей.
 
C

combus

Member
Нормально так мужик сэкономил
Теперь в эту приставку будут играть дети начальника таможни
 
Сверху