Власти Крыма намерены осуществлять дополнительную фильтрацию трафика

writer

writer

Active Member
vlasti-kryma-namereny-filtrovat-internet-trafik.jpg
Власти Крыма собираются внедрить на полуострове собственную систему фильтрации интернет-трафика. Подробностей о том, по каким конкретно параметрам и при помощи каких методов она будет производиться, пока нет, но зато в качестве обоснования традиционно заявлена необходимость противодействия распространению информации о суицидах, наркотических веществах и прочих нежелательных явлениях.

Судя по заявлениям республиканского замминистра внутренней политики, информации и связи Максима Яковлева, у властей региона есть готовое решение для реализации данной идеи. Он отметил, что это «полностью российская разработка», после чего уточнил, что построена она будет на импортных компонентах. По словам Яковлева, система будет фильтровать «ненужный контент» в рамках законодательства и позволит полностью решить проблему с распространением запрещенных веществ и появлением так называемых «групп смерти».

Примечательно, что пока аналогичного инструмента, несмотря на желание некоторых российских чиновников «поставить фильтр на Интернет», не существует. Более или менее компетентные специалисты из Минкомсвязи и независимые эксперты не раз отмечали, что эффективная фильтрация запрещенного контента в автоматическом режиме на сегодняшний день на практике невозможна.

С другой стороны, нельзя не отметить достижения крымских властей в борьбе со всем, что не укладывается в рамки их представления правильного поведения в Интернете. Летом прошлого года они даже умудрились привлечь по ст.282 пользователя за агрессивное сообщение в соцсети, в котором он оскорблял фанатов московского «Спартака». А против адвоката Николая Полозова и вовсе завели дело из-за критики представителя прокуратуры.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну там интернет канал один или два их, их легко контролировать
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
По крайней мере закажете по наземной линии, а уже что будете делать, то не смогут же контролировать!
Ну если вы хотите заказать через спутник страницу навального, то по земному кабелю вы должны отправить запрос на станцию спутникового трафика. Вот этот запрос легко поймать и показать человеку смайлик прикольный.
 
Сверху