Интернет-энциклопедию Луркморье заблокировали в Белоруссии

writer

writer

Active Member
lurkmore-zablokirovali-v-belorussii.jpg
Интернет-энциклопедию Луркморье, которую недавно исключил из российского реестра запрещенных ресурсов Роскомнадзор, вновь заблокировали, правда, уже не в России. Теперь попасть на сайт, расположенный по адресу lurkmore.to, не могут уже пользователи из Белоруссии.

Белорусские пользователи сообщают, что при попутке зайти на сайт Lurkmore, вместо его страницы в браузере выводится заглушка провайдера, на которой сказано, что доступ интернет-ресурсу ограничен в соответствии с п.8 указа №60 президента РБ от 1.02.2010. Последний гласит, что интернет-провайдеры могут ограничивать доступ к сайту на основании обращения пользователей. Поводом для блокировки может служить распространение экстремистской информации, сведений о наркотических веществах, порнографических материалов, пропаганда насилия и других незаконных действий.

Точная причина блокировки Lurkmore в Белоруссии неизвестна, так как общедоступного «черного списка» в этой стране не существует. Получить данные о том, к каким сайтам и почему ограничен доступ, могут лишь интернет-операторы и некоторые государственные органы.

Ранее к Луркморье часто возникали претензии у ФСКН и Роскомнадзора. Несколько страниц сайта были заблокированы по решению суда. Однако в конце прошлого года администрация сайта сообщила, что удалила всю запрещенную информацию, и через некоторое время сайт был полностью разблокирован. В российском реестре остался лишь адрес зеркала интернет-энциклопедии, на котором по-прежнему размещены все материалы в неизменном виде.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну в РБ машина цензуры всегда быстрей работала чем в России.
 
В

Водный

Member
Ну в РБ машина цензуры всегда быстрей работала чем в России.
Угу, быстрее. В РФ успели заблокировать и разблокировать, а до РБ только дошло, что надо запретить, спустя несколько месяцев после российской разблокировки. Если они на всё будут такими темпами реагировать, то в следующий раз батьку скинут раньше, чем будут приняты меры. Информация сейчас очень быстро распространяется.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Информация сейчас очень быстро распространяется.
Дело не в информации, а в уровне комфорта, который, благодаря СССР, у россиян и белорусов очень низкий. А это значит, что пока власть не обнаглеет в конец, масштабных акций не будет. В Белорусии прошли митинги из-за закона о тунеядстве, но недостаточно большие чтобы власть сдала назад.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Там есть и очень годные статьи, например, автоваз.
Подснежники
Подснежник — это такой офисный планктон, по штату предприятия или отдела которого не должно быть в принципе. Получается это примерно так: родственник/родитель/знакомый (нужное подчеркнуть) подтягивает через связи в отдел свою жену/сына/дочу/сосательницу хуев (ненужное вычеркнуть). Данное насекомое оформляется в цех на рабочую должность, но само там не работает, а сидит в отделе на нехилом окладе, или вообще никогда не бывает на заводе.
В Википедии такого не прочтешь.

Или вот, про нанотехнологии. Это другой взгляд на вещи.
 
Сверху