Казахстан готовится к обсуждению закона об информационной политике

  • Автор темы Мурат
  • Дата начала
Мурат

Мурат

АКРАБАТ
В Казахстане инициировано внесение поправок в закон о СМИ. По мнению экспертов, именно нынешняя доработка закона, к которой привлечена общественность страны, будет способствовать перезагрузке информационной политики страны.

Поправки в закон о СМИ в Казахстане были вынесены на общественное обсуждение. Предполагается, что именно этот процесс станет катализатором для создания открытого информационного пространства, в котором будет создана диалоговая площадка между властью и общественностью республики.
Среди выдвинутых поправок, помимо таких, как обязать журналистов проверять достоверность информации, а также брать письменное разрешение на распространение персональных данных, были и пункты, которые касаются веб-пространства. Госчиновниками, например, были внесены предложения по поводу конкретизации положения относительно размещения комментариев пользователями только от своего имени (анонимность попадет под запрет в Казнете), а также было высказано пожелание приравнять блоги к СМИ.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Ну как и у нас в России все только ради благо дела. Скоро они там в РК будут вставать и икону сами знаете кого целовать.
 
Сверху