Facebook появился в сети Tor

K

Kamar

Member
-_231.jpg

Популярная социальная сеть Facebook теперь доступна и сети Tor по адресу facebookcorewwwi.onion. Попасть на эту страницу можно при помощи специального Tor-браузера. Свое появление в анонимной сети компания анонсировала на официальном сайте, объяснив его желанием позаботиться о пользователях, пожелавших сохранить инкогнито.

Как заявляют представители Facebook, благодаря интеграции в анонимную сеть пользователи социальной сети смогут без проблем получить к своему аккаунту. Дело в том, что особенность организации сети Tor не позволяет установить истинное местоположение пользователя. Facebook же воспринимает попытку входа из другого города или даже страны как взлом, поэтому требует дополнительно ввести личные данные.

Впрочем, пока возможность без проблем подключиться к Facebook без подтверждения личности в Tor по-прежнему недоступна. В компании пояснили, что стараются наладить систему безопасности таким образом, чтобы она обеспечивала необходимый уровень защиты и взлома, но не доставляла неудобств и в настоящее время ведут поиск альтернативных решений проблемы.

Дополнительная информация по теме:
http://habrahabr.ru/post/242175/
http://xakep.ru/facebook-tor/
https://www.facebook.com/TorProject
https://blog.torproject.org/blog/facebook-hidden-services-and-https-certs
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху