Наш мир — виртуален.

Мурат

Мурат

АКРАБАТ
Да, на этой идее фильмы вроде «Матрицы» снискали себе славу в свое время, но широкая общественность начала задумываться о глубине этой мысли только с широким распространением Интернета, игр, плодов квантовой механики и, опять же, фильмов на эту тему.
  1. Наше восприятие уже отличается от самой реальности. То, что мы называем реальностью, это лишь попытка нашего мозга обработать входящий поток сенсорных данных, чувственного опыта.
  2. Если наше восприятие реальности зависит от упрощенного потока информации, не имеет значения, каков источник этой информации — будь то физический мир или компьютерная симуляция, которые кормят нас одной и той же информацией. Но насколько реально создать такую мощную симуляцию?
  3. С точки зрения физики, в основе всего лежит четыре основных силы: сильное взаимодействие, электромагнитная сила, слабое взаимодействие и гравитация. Эти силы регулируют взаимодействие всех частиц в известной нам Вселенной.
 
Nalmewyn

Nalmewyn

New Member
ой, ну это уже слишком. да, я много времени провожу в онлайн, но это еще ничего не значит. В онлайне можно читать книги, играть на платформе, изучать что-то и многое другое. Наш мир виртуален, потому что мы живыем в 21 веке))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху