Evernote будет читать заметки пользователей

v1nt

v1nt

Member
Компания Evernote решила внести изменения в своё пользовательское соглашение и политику конфиденциальности, теперь сотрудники Evernote в исключительных случаях будут читать заметки пользователей.

Evernote будет читать заметки пользователей

По словам руководства компании, доступ к личным данным получат лишь избранные сотрудники, это крайне ограниченный круг людей, информация будет использоваться лишь с целью увелечения качества услуг компании и для улучшения машинного обучения. На данный момент заявлено, что сначала будет проверка данной функции, сотрудники Evernote получат доступ к небольшому количеству заметок.
В компании сказали: «Наше программное обеспечение справляется со своей работой на отметку отлично, но нам иногда необходимо ограничить людей, для одной простой цели, мы дожны убедиться, что всё и без участия человека работает как надо».
С 23 января 2017 года изменения вступают в силу. Конечно, любой пользователь сможет отказаться от просомтра своих личных заметок сотрудниками Evernote, но если он так сделает, то ему не дадут допуск к ряду нового функционала, который позволит максимально улучшить использования сервиса. Других способов отказатсья от разглашения своих личных данных компаний Evernote не предложено, что лично нас не много смущает, либо так, либо никак, странная политика.
Если изучить документ внимательно, то модно заметить и другие пункты, согласно которым сотрудники Evernote могут начать изучать Ваши конфиденциальные данные. Например, если Вы нарушили условия предоставления услуг, или же возникла ситуация защита прав собственности, безопаности Evernote или его пользователей, так же в случае неполадок в сервисе и самое незаметное, мелкими буквами, в случае требования предоставления этих данных правоохранительными органами, то есть в случае чего Evernote сдаст Вас с потрохами, не смотря на тот факт, что Вы платите этой компании за её услуги, так себе заявление, я Вам скажу.
 
N

netcenzure222

Member
Помню-помню этот Evernote :mad: Который благополучно просрал все заметки. Правда в моём случае виновата больше HTC, после обновления андроида внезапно выяснилось, что приложение больше не поддерживается, и предлагало только экспортировать всё в html, что нисколько не помогло. Плюнул, поставил ColorNote.
 
writer

writer

Active Member
У нас большинство всё равно пользовательское соглашение не читает. А по требованию правоохранительных органов вас и так большинство контор сдаст с потрохами, если от этого будет зависеть их судьба. Давно пора привыкнуть к тому, что нельзя доверять никаким приложениям свои настоящие личные данные, если вас это хоть немного беспокоит. Пока люди на грабли не наступят, они ничему не научатся. До сих пор многие смс отправляют на незнакомый номер и перезванивают в надежде выиграть миллион.
 
Bakolla

Bakolla

New Member
Да это тотальное слежение, впрочем есть же проверенные средства анонимности в сети, например proxy скачать http://proxyprivat.com/ как платные, так и бесплатные списки, но я все же предпочитаю платные и желательно приватные в одни руки и тогда проблем вовсе никаких. А главное скорость радует, довольно шустрые прокси предоставляют.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да что это за хрень такая тогда, если там можно чужие заметки даже в теории читать?
 
v1nt

v1nt

Member
Единственная надежда отмазаться при незаконной слежки за тобой в интернете думаю попробовать доказать, что аккаунты в которых есть доказательства причастности к чему-то давно мной были заброшены и используются третьими лицами без моего ведома, а мне это давно не интересно. Я довольствуюсь этими иллюзиями ;)
 
В

Водный

Member
Да что это за хрень такая тогда, если там можно чужие заметки даже в теории читать?
Это хрень для записи разной хрени, типа списка покупок. Хотя если ты собираешься покупать что-то запрещенное, то уже лучше в этот список не вносить на всякий случай. Впрочем, скорее всего они действительно будут знакомиться с содержимым в коммерческих целях, чтоб таргетированную рекламу например потом предлагать. В конце концов поисковики и интернет-магазины делают то же самое, анализируя историю запросов.
 
v1nt

v1nt

Member
Я лично видел как знакомый покупал в интернете ПАВ и ему после оплаты товара прислали ссылку на заметку EVERNOTE с описанием того, где лежит заказ его. Я его с ног до головы обсмеял, а он всё равно поехал и забрал успешно заказ. Я теперь с ним даже встречаться опасаюсь пивка попить. :D
 
kissfm11

kissfm11

Member
Проверенные
Единственная надежда отмазаться при незаконной слежки за тобой в интернете думаю попробовать доказать, что аккаунты в которых есть доказательства причастности к чему-то давно мной были заброшены и используются третьими лицами без моего ведома
Вот только как понимаете просто глупо все это. Бороться со всем этим и что либо доказывать, то просто не реально власть уже считает Вас виноватыми.
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Лучший способ использовать что надежное. И что самое главное нужно сделать, так это удалить себя из всяких там соц сетей.
 
Сверху