Депутат Госдумы обнаружил порнографию на денежной купюре

writer

writer

Active Member
roman_hudyakov_hochet_zapretit_.jpg


Депутат фракции ЛДПР и заместитель председателя Госдумы по региональной политике Роман Худяков считает, что изображение скульптуры Аполлона на банкноте достоинством в 100 рублей нарушает № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В связи с этим парламентарий предлагает выпустить взамен её новую, например, с видами крымского города Севастополя.

По мнению Худякова, в связи с изображением на 100-рублевой купюре «интимных частей тела» древнегреческого бога красоты, в соответствии с действующим законодательством на неё должна быть нанесена маркировка «18+». В отличие от изображенной скульптуры, стоящей на крыше московского Большого театра, сама банкнота не входит в список возможных исключений, как обладающая научной или культурной ценностью.

Депутат отметил, что даже скульптурная композиция на Большом после реконструкции выглядит менее откровенно – основные достопримечательности Аполлона там теперь стыдливо прикрыты. Худяков указывает ещё и на то, что сторублевка часто попадает в руки детям «в качестве карманных средств». Парламентарий уже направил письмо с просьбой переработать дизайн сторублевой купюры в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. В качестве альтернативы Аполлону депутат предлагает изобразить на сторублевке одну из достопримечательностей города-героя Севастополя.

Примечательно, что представители Роскомнадзора, которые обязаны следить за исполнением ФЗ № 436, уже заявили, что дизайн денежных знаков не находится в их компетенции. Добровольно же менять купюру Центробанк вряд ли будет, ведь это связано с солидными финансовыми затратами – банкнота является одной из самых массовых из выпущенных в обращение.
 
K

Kamar

Member
Они с Мизулиной случаем не родственники? Это ж она в прошлом году первой заявила, что ей сторублевку противно в руки брать.
Или им по ошибке выдали одинаковые списки идиотских законопроектов, которые необходимо продвигать, создавая видимость работы? По нормальному таких деятелей сразу автоматом надо лишать депутатского мандата за служебное несоответствие. Вместо того чтобы решать проблему того, что скоро на эти 100 рублей уже нихрена не купишь, они ещё к дополнительным расходам призывают.
 
Сверху