Проза.ру изъяли мою повесть, сославшись на пункт 7.2. Это цензура?

M

morello

New Member
На днях на Проза.ру из анонсов изъяли мою повесть "ТолеRUSSIA".
Написал модеру. Тот сослался на пункт 7.2 Правил ресурса. Там - запрещается размещать анонсы произведений, содержащих нецензурную лексику, бранные слова и выражения, эротику, либо если содержание произведения может быть расценено читателями как шокирующее, несоответствующее этическим нормам.
Брани - нет, эротики - децл. Несоответствие этическим нормам?
По жанру "ТолеRUSSIA" альтернативная история: Россия - протекторат Евросоюза. Главный герой ради карьеры идет на гомосексуальную связь.
Так что, эта тема у нас теперь - табу? Или владельцы ресурсов исходят из того, как бы чего не ввышло и на всякий случай страхуют ту самую точку, которая фигурирует в моей повести в весьма скромном и сюжетно обусловленном виде?
Кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 
Master

Master

Модератор
Это их внутренние правила, цензура в рамках данного сайта. Самоцензура. Возможно они боятся закона о пропаганде гомосексуализма. Вот если бы они опубликовали вашу повесть, а Роскомнадзор ее заблокировал, тогда есть смысл говорить о цензуре.
У нас и без всякого протектората многие идут на гомосексуальную связь, думаю, больше, чем в Европе. Почти все высшие чиновники отсосали кучу членов, чтобы добиться своего положения, не говоря уже о всяких рэп звездах, вроде Тимати или профессиАнальных патриотах, вроде Хирурга. В Европе все же больше своим умом и трудом продвигаются по карьерной лестнице.
Можете опубликовать здесь, у нас, на форуме, нет цензуры )
 
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
Да размещайте все в интернет. Кому будет интересно , прочитают.
 
Master

Master

Модератор
В большинстве европейских стран, кстати, есть ответственность за сексуальные домогательства. У нас они считаются нормой - причем сосут как женщины, так и мужчины, по первому щелчку пальцев начальника. А если учесть, кто у нас становится начальниками (силовики и чиновники рейдеры, их дети и любовницы), то сосать приходится очень много среднестатистическому россиянину. Лучше бы этой теме посвятили рассказ: "Как давать в жопу всем чиновникам и силовикам и при этом сохранить любовь к родине и веру в величие России". Но я не думаю, что это цензура, просто немного не формат Прозы. Наверняка есть другие самиздаты, которые опубликуют ваш рассказ.
 
Последнее редактирование:
В

Водный

Member
запрещается размещать анонсы произведений, содержащих нецензурную лексику, бранные слова и выражения, эротику, либо если содержание произведения может быть расценено читателями как шокирующее, несоответствующее этическим нормам
Удобные у них правила однако. )) По этому принципу можно фактически любое драматическое произведение забанить. Мало ли кого что шокирует – может сцена самоубийства или жестокое обращение с животными ;) На самом деле это как бы знак того, что некоторые владельцы сайтов боятся государственной цензуры и предпочитают отсеивать сомнительные вещи по принципу «как бы чего не вышло». Так что своей цели власти добились.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Удобные или нет, это их правила. Вы тоже можете сделать похожий сайт и публиковать там комедии, например.
 
Сверху