Заблокирован паблик Рашка-Квадратный ватник

Master

Master

Модератор
Как и обычно в таких случаях (сомнительных блокировок) решение вынес Куйбышевский районный суд г. Омска. По ссылке на сообщество можно видеть эту запись. Против создателя ватника Чадского также завели уголовное дело. Паблик, на мой взгляд, не разжигал ненависть, а лишь высмеивал оголотелых патриотов вроде байкера Хирурга.

Причина блокировки: центр МВД по борьбе с экстремизмом обнаружил в паблике фотографии президента России Владимира Путина в нацистской форме, записи и комментарии, оскорбляющие россиян и действующую власть, призывы к экстремизму и публикации, направленные на разжигание национальной и религиозной ненависти.

Между тем, из других стран сообщество отлично открывается, устанавливайте Оперу, включайте VPN и смотрите, причем не важно в какой стране зарегистрирован ваш аккаунт.

zablokirovan-pablik-rashka-kvadratnyj-vatnik.png

Главный персонаж паблика — «Ватник», которого нарисовал в 2011 году Антон Чадский. По его задумке, россияне с помощью «Ватника» могли бы посмотреть на себя со стороны и не поддаваться пропаганде.
 
Master

Master

Модератор
Сатира порой, весьма годная, чуть ли не на уровне Южного Парка. Судите сами.

komiks-vatnik-dalnobojshchiki.png komiks-vatnik-dalnobojshchiki-2.png
komiks-vatnik-dalnobojshchiki-3.png komiks-vatnik-dalnobojshchiki-4.png
komiks-vatnik-dalnobojshchiki-5.png komiks-vatnik-dalnobojshchikim-6.png
komiks-vatnik-dalnobojshchiki-7.png

Возможно мы даже сделаем архив комиксов про Ватника, только выложим его не на форуме, а отдельно.
 
В

Водный

Member
Вообще ожидаемо. Я даже удивлен, что этого не сделали раньше по заявлению кого-нибудь из обиженных патриотов. Неужели так долго повод искали? Да и Чадский сам прекрасно понимать должен был, чем это для него закончится – он же как-никак в прошлом «нашист».
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не знал про нашисткое прошлое Чадского. Тогда не удивлюсь, если Катасонова, окончательно переехав в США, станет оппозиционеркой.
Чадский понимал и переехал в Киев, после того как возбудили уголовное дело на него. А паблик заблокировали только из России, с VPN заходит.
 
Сверху