Чеченская цензура: конфликт батл-рэпера с чеченцами

Master

Master

Модератор
Извинения перед Кадыровым, солдат скачущий на бутылке, случай с Емельяненко - это у всех на слуху. Принцип чеченской цензуры такой: кто-нибудь высказывает точку зрения, которая не нравится чеченцам и чеченцы ставят его на место. Случай с Емельяненко вообще показательный, когда ударили его дочку: это чтобы те, кто не боится за себя, боялись за родных и тоже помалкивали. Причем Емельяненко лишь покритиковал детские бои, ничего оскорбительного не говорил.

Сейчас чеченский конфликт разгорелся вокруг батл-рэпера Гнойного. Рэпер весьма талантлив и уважаем в своей среде, можете оценить его батлы: Соня Мармеладова 140 bpm, Эрнесто Заткнитесь X Гнойный, VS94SKI vs ГНОЙНЫЙ. Видимо кто-то (может из обиженных) решил подставить Гнойного и скинул его батл, где он затронул чеченок (без оскорблений в их адрес), бойцу смешанных единоборств Магомеду Раисову. Магомед призвал разобраться с Гнойным, впрочем, потом призывы удалил (или модераторы Вконтакте).

В данный момент на стене Магомеда висит такая запись:
Чеченская цензура: конфликт батл-рэпера  с чеченцами


Разумеется, Гнойный, не чувствуя угрозы, извиняться бы не стал, еще и в такой унизительной форме. Конечно, никаких доказательств авторства Гнойного нет, но вряд ли бы Магомед стал придумывать переписку. Извинения ВК не такой уж сильный зашквар для 25-летнего Славы, учитывая всю серьезность ситуации (а у Магомеда и фотка с Кадыровым имеется, то есть лицензия на убийство как бы есть). Вот если он снимет столь же унизительное видео с извинениями, то это уже будет серьезный зашквар. Постарались злопыхатели, ничего не скажешь.

Я смотрел этот батл, фраза про чеченок была сказана в контексте, что Гнойному все равно кого еб*ать (мне, кстати, тоже, если девушка понравится, то мне все равно, какая у нее национальность). На разжигание национальной розни или оскорбление это не тянет. Придрались то к форме, а не к содержанию.

Видео может и стоит сделать, но не извиняться в нем, а объяснить, что никаких оскорблений нет. На поддержку рэп-тусовки рассчитывать тут не приходится - все зассут после таких высказываний Кадырова, да и рэп-батлы эти вмиг закроют. Славе желаю выйти из ситуации с как можно меньшими унижениями.
 
Последнее редактирование:
Master

Master

Модератор
Хайпанул конечно он нормально, так скоро и Навальный про него напишет. Если не струсит, выйдет победителем из ситуации. Нужно сделать грамотный текст, запилить видео, и хайпанет будьте нате.
конфликт батл-рэпера  с чеченцами
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Ему надо снять видео, объяснить (для умственно отсталых) что оскорбить никого не пытался, это же очевидно.
А толерантности у Гнойного после этих событий может и поубавится.

Слава, включи голову, подготовь грамотный текст (чтобы не выглядело так унизительно, как извинения Оксимирона перед Жиганом), запили видео. Не хватает смелости - прими чего нибудь для храбрости. Если рэп для тебя жизнь, то терять тебе нечего.
 
Последнее редактирование модератором:
Master

Master

Модератор
Интересное продолжение.
"Дело было вечером, делать было нечего."
Очень много букв, ломающих менталитет чеченцев.
О таком баттл-мц как Слава Карелин мне было известно давно. Я не из той толпы, которая стала фанатами Гнойного/Слава КПСС/Соня Мармеладова после поединка с "Эрнесто, заткнитесь!". И я не могла не заметить, что мой кумир удалил страницу, однако изначально были мысли, что виной тому Rickey F, хотя больше об этом баттле ни слова. Итак, ближе к делу, а то воды слишком много. Прочитав новости, что на Славу ополчилось "чеченское братство", я изначально подумала, что это вброс. Однако, после того как я скинула ссылку на петицию в поддержку Славы в его же группу(первый и последний раз я подписывала подобную вещь.), мне в лс написал один индивид, выходец из того общества, зверь и мутант, кипящая кровь. Писать предысторию о фейковой странице смысла нет, однако эта страница фейк и это факт. Особь, о которой говорилось ранее(язык не поворачивается назвать человеком) начал диалог с того, что пообещал мне скинуть видео Славы, где он на коленях с окровавленным лицом просит прощения у чеченских девушек, которых "оскорбил". В попытках разрешить конфликт мирным путём, я, видимо, дала повод этой особи думать, что я знакомая Славы, а, может, даже больше(!). И тут все как по маслу пошло. Я попросила оставить в покое всю ситуация, на что наш товарищ с отклонениями в умственном развитии предложил мне секс(в профиле было указано, что мне 17, он точно был совершеннолетний. Недальновидная сущность). На данное предложение последовал отказ, после чего мне было предложено сделать обнаженное фото с надписью "я ебал только ее, а чеченских девушек не трогал" и подпись: Слава Карелин. И, кажется, кого-то снова ждало разочарование, ибо последовал отказ на его высокоинтеллектуальное предложение. Следом он решил продаться. Угадайте, за сколько? В это сложно будет поверить, но 100 рублей, перекинутых с моего номера на его, ему было практически достаточно.(практически, потому что ему нужны были дальнейшие разговоры со мной) В общем, и здесь мимо. Позже он предложил записать аудиозапись, на которой извиняюсь перед их девушками я! А следом он сказал, что вообще-то это все равно не поможет Славе или поможет частично, или снова не поможет, а в промежутке разговора он вообще его простил, потом снова обиделся и сыпал угрозы. Причём в меня! В начале диалога он мне сказал, что они хотят жить с нами мирно, хотя прикреплённые фотографии могут доказать обратное. Разве не так? Лёгкий троллинг прослеживался на протяжении всего диалога, но потом, просто не в силах терпеть эту интеллектуальную бездарность, я просто сорвалась. Диалог далее был коротким и не интересным. Но вы проследите вот какую вещь: они берутся защищать своих девушек, даже не подозревая какие они на самом деле, но они поливают грязью и жаждут насилия над русскими девушками! Не парадокс ли? Актуальность вопроса будет длиться вечность, пожалуй. И сказать в итоге можно лишь это: хотите изменить мир, изменить сущность человека, изменить отношение к вам? Начните с себя!
chechenskaya-cenzura-konflikt-batl-rehpera--s-chechencami-skrinshot-2.png --1121.png chechenskaya-cenzura.png
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Они там стебутся вовсю в группе над своим же кумиром.
-
-
-


Есть еще пранк и жалкий высер какого-то конкурирующего батл-рэпера, Леха Медь, где он как бы извиняется за "клоуна Гнойного" перед чеченцами и просит "понять и простить". И попиариться на громкой теме и самому не подставиться и Гнойного обосрать - сразу на трех стульях пытается усидеть товарищ. Куда адекватнее повел себя пранкер Вольнов, который справедливо заметил, что никакого оскорбления во фразе "я толерантен, еб* чеченок, азиаток и т.д." нету, оскорбление это когда целенаправленно пытаются унизить. В данном же случае это как сказать "бабы" вместо "девушки" - некультурно, но оскорблением не является.
 
Master

Master

Модератор
Ситуацию прокомментировал его оппонент с батла. Как бы его тоже не наказали, за то что подвергает сомнению интеллектуальные способности наших старших братьев.

-
 
Master

Master

Модератор
Все, Слава прогнулся и извинился за то, что не хотел никого оскорбить. Образ бунтаря и идейного борца оказался наигран.

Авторство переписки ВК, впрочем, он отрицает. Я думаю извинялся от его имени тот же человек, что его сдал, вознаграждение вероятно он же объявил. Вся эта история - хорошо организованная подстава. Есть у них в батл-рэпе хитрые игроки.
 
Последнее редактирование:
casio

casio

Well-Known Member
Проверенные
В общем ссыкло гнойный оказался. Что не удивительно, в их среде все такие.
 
Master

Master

Модератор
В среде-то почти все такие, за редкими исключениями, вроде Нонгранта, но не все из себя идейных бескомпромиссных бойцов строят, как Гнойный. Слава замахнулся высоко и свой экзамен не сдал. Обосрал Версус, намекнув, что они приспособленцы, а сам оказался приспособленцем.
 
v1nt

v1nt

Member
Ситуация лютая. В баттле получается можно во всех позах насиловать родных и друзей соперника, но нельзя говорить про чеченских девушек. С одной стороны надо понимать, что прежде чем произнести слово "Чечня" в любом контексте в любом месте нужно быть готовым ко всему. Во избежании таких ситуаций лучше исключить из своего лексикона вообще любые производные от Чечни. Рассчитывать на чувство юмора Чехов после любого публичного заявления острого в их адрес глупо. Если протупил и нарвался уже, то надо стараться замять конфликт любыми словами в качестве извинений (и тут не в трусости дело).
Гнойный - талантливый парень и очевидно, что у него есть будущее (пусть и в русском андеграунде), но подобной ошибки он больше не допустит и очень хочется посмотреть баттл с Оксимироном.
Хотел бы я посмотреть на человека в подобной ситуации кто не "струсил" бы и продолжил гнуть свою линию в адрес Чехов.
 
Master

Master

Модератор
Хотел бы я посмотреть на человека в подобной ситуации кто не "струсил" бы и продолжил гнуть свою линию в адрес Чехов.
Гнуть линию не обязательно, достаточно было просто под них не лечь. Если они откапывают видео двухлетней давности и сразу сходу угрожают нужно слать их нахуй. Я бы просто сказал, что не хотел никого обидеть и мои слова оскорбительного подтекста не имели, а те кто угрожал идут нахуй. Конечно, после такого нужно было бы срочно обзавестись пистолетом, что в нашей стране непросто.
 
v1nt

v1nt

Member
Гнуть линию не обязательно, достаточно было просто под них не лечь. Если они откапывают видео двухлетней давности и сразу сходу угрожают нужно слать их нахуй. Я бы просто сказал, что не хотел никого обидеть и мои слова оскорбительного подтекста не имели, а те кто угрожал идут нахуй. Конечно, после такого нужно было бы срочно обзавестись пистолетом, что в нашей стране непросто.
Пистолетом обзавестись очень даже просто. На много сложнее им воспользоваться. Я не заметил что эта тема древняя. Узнал только сегодня про это.
Естественно, что каждый по своему поступил бы в такой ситуации, но я бы в неё не попал :cool:
Да и огромный опыт общения с кавказцами есть + сам бывал на кавказе.
Вот только в объяснении ситуации от Гнойного чуть национализмом тащит, когда он заявляет что среди его друзей есть разные нации и он с ними общается хорошо и с одинаковым уважением =) В первую очередь мы все люди и важен сам человек как единица, а не какая-либо его принадлежность.
 
Сверху